Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 03:49

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » Архив материалов

 Зима волшебное время года. Природа одевается в серебристо-кружевной наряд. Кругом всё белым – бело. Много интересных забав предлагает нам зима. Во время прогулки ребята второго класса не теряют время зря. Кто-то любит кататься на санках с заснеженной горы, а кто-то на лыжах и коньках. Особенно хорошо, когда зима снежная, когда вокруг много сугробов. Здесь можно и замков настроить, и снежных баб налепить, поиграть в снежки. Развлечения на открытом воздухе зимой доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью./Фотографии/
 

Просмотров: 313 | Добавил: leto | Дата: 20.12.2018

    18 декабря 2018 года в Ибресинском этнографическом музее  педагогами нашей школы были проведены мастер-классы на тему «Символ 2019 года». 

 Под чутким руководством педагогов Павловой И.З. и Ивановой М.Н. ребята трудились над изготовлением небольших поделок. Обучающиеся с удовольствием  мастерили сувениры из фетра и цветной бумаги.  Малыши так же узнали  историю возникновения празднования Нового года в России, о традиции наряжать елку.  Мастер-классы прошли плодотворно, дети остались очень довольными./Фотографии/

Просмотров: 256 | Добавил: leto | Дата: 19.12.2018

На базе Регионального центра развития движения Абилимпикс состоялась встреча министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергея Кудряшова с участниками IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». На эту встречу были приглашены обучающаяся нашей школы-интерната Иванова Виктория и воспитатель Полякова Ирина Владимировна – члены сборной команды Чувашской Республики./Фотография/
В приветственном слове министр отметил важность и нужность подобных мероприятий: «Необходимо, чтобы крупные предприятия и мелкий бизнес обращали больше внимания на людей с ограниченными возможностями здоровья, так как у них есть свои способности, есть одаренные дети ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: leto | Дата: 18.12.2018

Приближается самый красивый и самый любимый в народе праздник - Новый год. Это праздник волшебства, чудес и исполнения желаний. На Новый год принято украшать елочку разноцветными игрушками. Но самые  красивые и привлекательные - игрушки, сделанные своими руками. Способов изготовления игрушек очень много. Обучающиеся 2 класса вместе с воспитателем Осиповой Е.Ф. на очередном занятии кружка «Мастерилки» с удовольствием сделали новогоднюю гирлянду из разноцветной бумаги в технике оригами. Дети занимались с большим увлечением. Ведь каждая такая игрушка несет в себе частичку добра и любви/Фотографии/
 

Просмотров: 263 | Добавил: leto | Дата: 17.12.2018

Накануне в школе-интернате состоялась теплая дружеская встреча обучающихся школы с волонтерами Чебоксарского электромеханического колледжа./Фотографии/
Творческая группа студентов-волонтеров, под руководством Фомина Андрея Николаевича-заместителя по воспитательной работе, подготовила для своих юных товарищей развлекательную новогоднюю программу с театральными элементами и подвижными играми.  Провели с обучающимися мастер-классы по кулинарной технике, танцам и пению, а также подарили много сладких подарков.
Директор школы-интерната Николай Геннадьевич Майоров отметил, что коллектив всячески старается всех обучающихся привлечь к воспитательной работе, отметив при этом, что все дети радуются когда в их школу приходят добрые люди и дарят каждому из них прекрасн ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: leto | Дата: 14.12.2018

  13 декабря в г. Канаш прошли республиканские соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады среди обучающихся детских домов и школ-интернатов республики.
   Первый вид соревнований (настольный теннис) для нашей команды в составе учеников 9-го класса Кириллова Алексея, Степанова Эдуарда, Ивановой Вики стал удачным: заняли первое место. Следующий вид соревнований будет проходить  в январе в г. Чебоксары. 
 

Просмотров: 229 | Добавил: leto | Дата: 14.12.2018

С  5 по 12 декабря  библиотекарь Кривушова Е.В. провела викторину ко Дню Конституции для обучающихся 2-9 классов. Ребята приняли активное участие в викторине и показали неплохие знания по основному  нормативному акту Российской Федерации: Оснoвы конституциoнного стрoя; Прaва и свобoды челoвека и грaжданина; Фeдеративное устрoйство; Прeзидент Рoссийской Фeдерации; Правительствo Рoссийской Федерaции.
Все участники получили дипломы.

Просмотров: 343 | Добавил: leto | Дата: 13.12.2018

Обучающиеся 1 класса под руководством воспитателя Литошиной Н.И. посетили районную детскую библиотеку. Заведующая детской библиотекой Наталия Зотикова,  радужно встретила и провела для первоклассников экскурсию по библиотеке. Она рассказала о правилах поведения в библиотеке и объяснила, как быстро найти необходимую книгу. Дети активно участвовали в викторине «Знаешь ли ты сказку?» где они узнавали героев различных сказок. Больше всего первоклассникам понравилось рассматривать детские журналы и книги. Вернулись они в школу воодушевленными и с желанием быстрее научиться читать. 

Просмотров: 247 | Добавил: leto | Дата: 13.12.2018

11 декабря на базе БОУ ЧР «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии была организована стажировка педагогических работников МБОУ «Напольнокотякская СОШ» и МБОУ «Байгильдинская СОШ»  Канашского района по программе дополнительного профессионального образования «Обучение и воспитание детей с ОВЗ в условиях введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов (инклюзивное образование)» по теме «Организационно-содержательные аспекты комплексного сопровождения детей с ОВЗ», организованной БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии. Руководитель стажировки - заведующая  кафедрой специального (корре ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: leto | Дата: 12.12.2018

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 253 254 »
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта