Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 17:53

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » Архив материалов

Воспитатель Федорова О.А. в рамках районной акции «Безопасные каникулы» провела познавательное мероприятие, посвященное личной безопасности в зимний период. Обучающиеся восьмого класса посмотрели видеоролики «Опасности зимой», «Зимние каникулы», после чего обсудили правила пожарной безопасности, дорожного движения, эксплуатации электрических приборов, газового оборудования и поведения во время праздников и каникул. Ребята пришли к выводу, что безопасность – это бережное отношение к своему здоровью
 

Просмотров: 240 | Добавил: leto | Дата: 27.12.2018

Я прихожу с подарками, 
блещу огнями яркими,
Нарядная, забавная, 
на Новый год – я главная!
Новый год - это самый сказочный, самый семейный, самый волшебный праздник. Все мы ждем этот любимый праздник, готовимся к нему. Какой же Новый год без елки! На занятии кружка « Филиппок» третьеклассники смастерили ёлочку. Ребята уверены: лесная красавица поднимет окружающим людям настроение своей яркой, сказочной расцветкой; уникальные ёлочки украсят интерьер любого помещения! Приходите на занятия кружка, малыши поделятся секретами изготовления новогодней красавицы.
                         

Просмотров: 212 | Добавил: leto | Дата: 26.12.2018

Скоро Новый год – самый любимый и долгожданный праздник детворы. К этому празднику принято украшать не только елочку, но и весь дом. В 4 классе под руководством учителя Петровой С.А. с целью приобщения ребят к художественному творчеству и формирования эстетического вкуса заработала мастерская Деда Мороза. 
У Деда Мороза в мастерской
Работы много и забот.
Мы мастерим здесь, день-деньской.
Ведь скоро праздник – Новый год!
Для елки – праздничный наряд,
Для класса – украшения.
 (Т. Антонова)
Дети увлеклись творческим процессом по украшению учебного кабинета, изготовлению новогодних поделок и подготовки новогоднего праздника. Ребята с удовольствием превращали скромный лист бумаги в роскошную объемную снежинку, ёлочку. ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: leto | Дата: 26.12.2018

В Климовской средней школе Ибресинского района прошел открытый турнир по вольной борьбе на призы Деда Мороза. Наряду с молодыми спортсменами Ибресинского района в нем приняли участие представители Вурнарского, Канашского и Красноармейского районов. Всего на турнире собралось свыше 80 участников. По итогам соревнований обучающийся 9 класса нашей школы-интерната Гордеев Вениамин занял 3 место в весовой категории 60 кг. Вениамин, мы гордимся тобой! Желаем дальнейших побед! /Фотографии/
 

Просмотров: 344 | Добавил: leto | Дата: 26.12.2018

Рисование одно из любимых занятий детей, которое переносит их в мир ярких и удивительных образов. В 1 классе  на кружке «Наши руки не для скуки» воспитатель Литошина Н.И. предложила необычный способ рисования ладошками. Эта техника развивает мелкую моторику рук, цветовосприятие, стимулирует сенсорные ощущения. Рисование ладошками — очень простая техника: ребенок опускает свои ручки в краску либо раскрашивает их с помощью кисти, а затем оставляет на бумажном листе отпечаток. Дети были в восторге, потому что они сами могли выбирать цвета для своего солнышка.

Просмотров: 238 | Добавил: leto | Дата: 26.12.2018

Самый старинный праздник на нашей планете – Новый год. Но не везде он приходит в одно и то же время, и дело тут не во временных поясах, а в невероятном количестве новогодних обычаев, примет, поверий и легенд у разных народов. Королева Т.Н. в 7 классе провела классный час под названием: «Как встречают Новый год люди всех земных широт». Ребята познакомились с историей возникновения праздника, с национальными традициями встречи Нового года в разных странах и с именами Дедов Морозов, а так же узнали, кто же приносит подарки детям. С целью закрепления полученных знаний Татьяна Николаевна провела  новогоднюю викторину. Затем все вместе  поиграли в  игру «Новогодний калейдоскоп». Ребята, набравшие большее количество баллов, получили поощрительные призы- сладости.

Просмотров: 224 | Добавил: leto | Дата: 25.12.2018

   Каждая семья- это большой и сложный мир.

Посетив семьи Саляхова С., Иванова М., Емельяновой А., классный руководитель и воспитатели 2 класса изучили взаимоотношения между детьми и родителями, выявили материально - бытовые условия проживания обучающихся. Родители добродушно и приветливо встретили педагогов, ведь только в союзе можно добиться желаемых результатов в воспитании и обучении детей. /Фотографии/
 

Просмотров: 221 | Добавил: leto | Дата: 25.12.2018

В рамках недели по правовому воспитанию в 6 классе прошел классный час на тему: «Имею право, но обязан». Обучающиеся еще раз вспомнили права и обязанности школьника, те документы, в которых говорится об их правах и обязанностях. Это Конституция РФ, Устав школы, Конвенция о правах ребенка.
Классный руководитель Марушева Н. Э. ознакомила с «Календарем правовых дат». 2001-2010 годы-Международное десятилетие мира и ненасилия в интересах детей планеты. 1 июня-Международный день защиты детей. 4 июня-Международный день детей -жертв агрессии. 20 ноября-Всемирный день прав ребенка. 10 декабря-День прав человека. 12 декабря-День конституции РФ./Фотографии/
Ребята по цепочке называли сначала права, потом обязанности. Они нарисовали схематично, какие ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: leto | Дата: 21.12.2018

Чувашская Региональная Общественная Организация Содействия в Решении Социальных Проблем Семьи и Человека «Мир Добра» ежегодно проводит конкурс среди шести учреждений Чувашской Республики и Марий Эл: общеобразовательных школ-интернатов и центров для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. И в этом году организовали конкурс на лучший коллаж среди будущих выпускников 2019 г. на тему « Мое прекрасное будущее».
18 декабря в  Национальной библиотеке г. Чебоксары  собрались на подведение итогов конкурса коллажей, в фойе организовали выставку работ конкурсантов, где можно было познакомиться с планами  детей на будущее. В каждой работе проскальзывала общая цель: создать дружную семью и иметь свой дом. Организаторы мероприятия ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: leto | Дата: 20.12.2018

    С 6- го по 13 декабря в Ибресинском районе проводился конкурс рисунков и плакатов антикоррупционной направленности «Вместе – против коррупции». В конкурсе приняли участие 40 детей из разных школ, в том числе и обучающиеся 9 класса нашей школы – интерната: Арсентьев Алексей, Аксенов Игорь, Хусаенова Айсылу, Иванова Виктория. Под руководством воспитателя Поляковой И.В. ребята в рисунках отразили свое видение проблемы коррупции.
 17 декабря в Администрации Ибресинского района состоялось торжественное награждение победителей. Из всех участников были выбраны три победителя. Жюри высоко оценило работу Хусаеновой Айсылу «Коррупция – путь в никуда!». Ей присудили 1 место. 
    Вручая дипломы победителям конкурса, Глава администрации С.В. Горб ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: leto | Дата: 20.12.2018

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 253 254 »
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта