Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:59

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » Архив материалов

Здоровье человека начинается с чистоты рук. Грязные  или плохо вымытые руки могут стать причиной многих заболеваний.  С целью профилактики простудных заболеваний с обучающимися 2 класса прошло практическое занятие «Моем руки правильно». Воспитатель Осипова Е.Ф рассказала детям, что такое «микробы», и как они, размножившись, могут повлиять на здоровье человека. Затем обучающимся была показана последовательность правильного мытья рук с мылом. Вскоре у всех детей на руках появились белые «перчатки». Каждый старался вымыть руки чище, ведь никому не хотелось «дружить» с микробами. «Дружить будем с мылом и с водой не только перед едой, но и после прогулки, после работы, после сна, после того как погладишь животных» - такой вывод сделали второклассники в конце занятия. ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: leto | Дата: 20.11.2018

Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. К сожалению, многие подростки не всегда учитывают свои профессиональные интересы и склонности. Поэтому, необходимо специальное обучение технологии профессионального выбора и планирования будущей карьеры.
14 ноября обучающиеся 9 класса с классным руководителем Мословой Луизой Николаевной и психологом Левцовой Инной Николаевной  посетили Центр занятости населения.
Специалисты рассказали детям о своей работе и об услугах, оказываемых населению./Фотографии/
Ребята заинтересовались электронным терминалом, на котором научились пользоваться   информационно-аналитической базой вакансий «Работа в Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: leto | Дата: 16.11.2018

 Воспитатель 2 группы  Иванова Елена Владимировна рассказывает: «Наступила поздняя осень и именно в  это время  мы с детьми стараемся не упустить тот момент, когда птицы собираются в стаи и улетают на юг. Ребятам интересно узнавать о том, что происходит осенью в жизни птиц, какие птицы улетают и почему птиц называют перелётными. 
Очередное занятие кружка «Делаем сами» мы посвятили последним улетающим птицам.  Ребята изготовили аппликацию «Птицы к югу улетают…»
Красивые осенние картины самостоятельно прикрепили на стенд в своей комнате»./Фотографии/
 

Просмотров: 338 | Добавил: leto | Дата: 15.11.2018

Каждый педагог школы активно работает над профессиональным развитием. Воспитатели своими достижениями и педагогическими находками  всегда делятся на заседаниях методического объединения. 
В соответствии с планом проведено очередное заседание МО воспитателей. Надеждина О.Е. провела круглый стол на тему «Нетрадиционные формы и методы работы с детьми с ОВЗ как средство повышения мотивации к обучению и социализации детей». Она поделилась практическими навыками, используемыми в своей повседневной работе. С докладом «Мастер-класс как современная форма методической работы. Требования к проведению» выступила Литошина Н.И.. Яркая презентация помогла закрепить полученную информацию. Заседание продолжила Николаева Э.И.. Она провела мастер-класс по изготовлению фоторамки, где каждый изготовил ее своими ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: leto | Дата: 08.11.2018

7 ноября обучающиеся 8 и 9 классов, под руководством Антиповой Л.В. и Филипповой В.В., посетили Ибресинский этнографический музей, где для них была организована встреча с Кузнецовым Г.В.. 
Геннадий Васильевич многогранная личность: он поэт, писатель, журналист, редактор отдела сельской жизни районной газеты «За Победу». За свою жизнь он выпустил две книги стихов. Геннадий Васильевич подготовился к нашей встрече и накануне написал стихотворение про школу-интернат. Он рассказал детям о своей жизни и творческой деятельности. Во время встречи ребята и сам автор прочитали стихотворения из его последней книги. Присутствующие внимательно прослушали гимн Ибресинского района на стихи Геннадия Кузнецова.
Думаем, что для наших детей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы  читать книги.
 

Просмотров: 283 | Добавил: leto | Дата: 08.11.2018

В рамках программы «Юный краевед» обучающиеся 3-4 классов посетили этнографический музей под открытым небом. Руководитель проекта Климович Н.Г. ознакомила ребят крестьянской усадьбой конца XIX в. и первой половины ХХ в.- курной избой, где был представлен интерьер чувашской избы с предметами традиционных ремесленных занятий в сельской местности. Ребята ознакомились с предметами чувашского национального костюма, быта, утвари, орудиями труда, которые раскрывают жизнь и быт, натуральное хозяйство чувашского народа. В завершении экскурсии воспитанники прогулялись по территории и прошлись по мостику, проложенному через искусственный водоем.

Просмотров: 308 | Добавил: leto | Дата: 06.11.2018

В период осенних каникул, когда дети разъехались по домам, педагоги интересуются жизнью и деятельностью своих подопечных. Так  классный руководитель 3 класса Иванова С.В.,  воспитатели Мальцева Г.В. и Семенова Н.М. посетили семьи Блиновой Анастасии и Маркова Кирилла. Ребята своих педагогов встретили с хорошим настроением, с радостью показали свои комнаты проживания и рассказали, чем занимаются целыми днями дома./Фотография/
 

Просмотров: 305 | Добавил: leto | Дата: 05.11.2018

V Всероссийская неделя сбережений 2018 года стартовала 29 октября в формате марафона финансовой грамотности #финмарафон.
Неделя сбережений - это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране, посвященных вопросам финансовой грамотности. В этом году мероприятия Недели предусматривают:
•    программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах для трудовых коллективов. Регистрируйтесь как "работодатель" и скачивайте все материалы!;
•    семинары и консультации по темам: управление бюджетом домохозяйства, личный финансовый план, бережное потребление, целевые накопительные планы, покупка квартиры в кредит, обязательное пенсионное страхование и добровольное пенсионное обеспечение, права заемщика и др.;
•    семейный онлайн-квест «Финансовый детектив&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: leto | Дата: 02.11.2018

В 2018-2019 учебном году АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки«Мой университет», факультет коррекционной педагогики проводит Первую Всероссийскую олимпиаду педагогов, работающих с обучающимися с ОВЗ.
В олимпиаде приняла участие учитель технологии Павлова И.З.  Она набрала 40 баллов из 45 и заняла второе место.
В данном мероприятии есть возможность участвовать в течении учебного года воспитателям и учителям других предметов. График подачи заявки и сроков проведения олимпиады размещены   на сайте  образовательного портала «Мой университет».

Просмотров: 402 | Добавил: leto | Дата: 02.11.2018

« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 248 249 »
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 96
Мы в соцсетях
Друзья сайта