Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 19:30

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » 2019 » Февраль » 20

В рамках недели родного языка в 2-4 классах прошло внеклассное занятие «Эпир – Улăп йăхĕнчен». Чуваши называли свой край землей Улыпа. В ходе занятия прочитали чувашскую народную легенду об Улыпе. Узнали, что чувашский народ в старину в основном занимался земледелием. Разобрали, в чем смысл чувашской пословицы «Маленький чуваш одной ногой в колыбели, другой – на пахоте». В заключение послушали песню «Чăваш ачи чăвашах»
 

Просмотров: 384 | Добавил: leto | Дата: 20.02.2019

В село Климово 17 февраля прошел открытый турнир по футболу, посвященный участникам боевых действий Ибресинского района.

В турнире приняло участие 4 команды. Команды МБОУ Андреевская СОШ, с села Климово, деревни Тойси Паразуси и Ибресинской школы-интернат. Поздравляем наших футболистов с третьим местом.

Просмотров: 328 | Добавил: leto | Дата: 20.02.2019

В рамках недели родного языка в 8 классе прошел открытый урок «Зоя-Таня – Тăван çĕршывăн мухтавлă хĕрĕ». Кто такая «Таня»? Что побудило чувашского поэта П. Хузангая написать поэму про русскую девушку в самый разгар войны? Насколько реальны леденеющие душу события, описываемые в отрывке? Чтобы ответить на эти вопросы, обучающиеся посмотрели презентацию о жизни Зои Козмодемьянской, прочитали отрывок из поэмы «Таня» чувашского поэта П. Хузангая, совершили виртуальную экскурсию по музею Зои Козмодемьянской в деревне Петрищево.
Героический и мужественный поступок Зои-Тани затронул сердца обучающихся, ведь Зоя-Таня отдала свою жизнь высокой и благородной цели – защите Родины. В ходе урока обучающиеся глубоко сопереживали Зое-Тане и испытывали гордость за свой народ
 

Просмотров: 526 | Добавил: leto | Дата: 20.02.2019

В Ибресинском районе состоялся волейбольный турнир среди ветеранов, посвященный Дню защитников Отечества. В турнире приняли участие команды из Ибресинского, Комсомольского и  Яльчикского районов.
На торжественном открытии участников приветствовали глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, глава Ибресинского городского поселения Николай Майоров, главный судья соревнований Александр Совин. Они поздравили участников соревнований с Днем защитника Отечества и пожелали получить от игры заряд бодрости и сохранить его до следующей встречи на поле.
Игры проходили в равной и упорной борьбе. В итоги сильнейшими оказались ветераны-волейболисты из Яльчикского района, серебряными призерами стала команда хозяев, а на почетном третьем месте оказалась команда Комсомольского района. Приятно отметить, что из 8 игроков ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: leto | Дата: 20.02.2019

  В рамках недели родного языка в школьной библиотеке организована  книжная выставка «Край мой, край чувашский».  На выставке представлены материалы об истории и культуре родного края. Также читатели могут познакомиться с жизнью и деятельностью известных чувашских писателей, музыкантов, художников. Отдельный раздел посвящён художественным книгам  на чувашском языке.  В течение недели книжную выставку посетили обучающиеся  2-9 классов. Ребята с интересом ознакомились с книгами и с удовольствием взяли их почитать

Просмотров: 207 | Добавил: leto | Дата: 20.02.2019

Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта