Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:40

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » 2019 » Февраль » 21

В рамках месячника патриотической работы учитель чувашского языка Фомина Ф.П. провела с обучающимися 5-9 классов внеклассное мероприятие «Парк Победы – парк памяти. Она рассказала обучающимся об истории создания парка. Оказывается, парк является лучшей смотровой площадкой в Чебоксарах, так как находится в самой высокой точке города. Парк Победы посвящён трудным страницам истории России, начиная с 40-х годов XX века. Этот парк — символ памяти о солдатах, сражавшихся в Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войнах, о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС и моряках из Чувашии. Потом все вместе совершили виртуальную экскурсию по парку. Многие загорелись идеей побывать в Чебоксарах и воочию увидеть парк Победы своими глазами
 

Просмотров: 192 | Добавил: leto | Дата: 21.02.2019

20 февраля обучающиеся 3 класса побывали в сквере Памяти и Славы п. Ибреси.  Воспитатель Мальцева Г.В. познакомила ребят с историей возникновения этого сквера. Воспитанники почтили минутой молчания у обелисков  в честь героев Л.С.Константинова, А.Г.Шордеева, С.И.Илларионова, А.П.Маресьева. Ребята увидели необычный памятник воинам-интернационалистам и участникам чеченских событий: военный вертолет Ми-8. Этот мемориал был создан в честь героя России летчика  Леонида Константинова, погибшего в Чечне. Мальчики проявили большой интерес к  боевым  орудиям, находящимся на территории сквера.
Изучение истории поселка, его архитектуры, памятников, воспитывают в детях любовь  к своей малой Родине. 
 

Просмотров: 313 | Добавил: leto | Дата: 21.02.2019

Родной язык – величайшее богатство любого народа. От поколения к поколению передается самое ценное – родной язык, фольклор, культура народа. Родной язык является призмой, через которую человек смотрит на мир с рождения. На внеклассном мероприятии «Поклон тебе, родной язык» учитель родного (чувашского) языка Фомина Ф.П. рассказала о просветителе чувашского народа И.Я. Яковлеве. Большой заслугой И.Я. Яковлева является создание чувашского алфавита на основе кириллицы, издание первого чувашского букваря, а также сотен книг учебной, художественной, исторической, методической и другой литературы на чувашском языке. С большим интересом обучающиеся посмотрели видеоролик о жизни и деятельности И.Я. Яковлева и удивились тому, что он успел сделать для чувашского народа. И.Я. Яковлев призывал учить и беречь свой родной язык. А человек, знающий свой язык, уважающий свою культуру, всегда будет почтителен и к другим языкам, другой культуре. При ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: leto | Дата: 21.02.2019

 В рамках месячника военно-патриотической работы и в преддверии праздника « День защитника Отечества» в школе был организован общешкольный конкурс детского рисунка «Живая история».
    Конкурсные работы оценивались по следующим  критериям: соответствие теме конкурса, аккуратность, выполнение композиции, самостоятельность исполнения. Также особое внимание обращалось на то, как в рисунке была отражена тема  патриотизма и передавался образ защитника Родины.
 Лучшие работы были отмечены дипломами и сертификатами.
Итоги конкурса:
I возрастная группа (1-4 классы)
1 место – Шуряшкин Д. (3 кл.)
2 место – Самойлова О. (2 кл.)
3 место –  Иольев К.(1 кл.), Саляхов С. (2 кл.)
II возрастная группа (5-9 классы)
1 ме ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: leto | Дата: 21.02.2019

Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 96
Мы в соцсетях
Друзья сайта