Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 21:35

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » 2018 » Сентябрь » 27

25 сентября для восьмиклассников Федоровой О.А. воспитателем класса  организовано увлекательное досуговое мероприятие «Арбузник». Посмотрев презентацию, дети познакомились с историей любимой ягоды, узнали, чем полезен арбуз. Также узнали, что мякоть бывает не только алой, но и желтой, даже черной. Мальчики и девочки активно участвовали в конкурсах, состоящих из загадок, викторин и подвижных игр. В заключении «Арбузника» все ребята с удовольствием угостились спелой и сочной ягодой — арбузом.
 

Просмотров: 288 | Добавил: leto | Дата: 27.09.2018

Формированию здорового образа жизни в нашей школе уделяется самое пристальное внимание. Ведь физкультура – один из важнейших факторов общего развития личности на протяжении всей жизни. Каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, энергичным и прежде всего здоровым.
25 сентября обучающиеся 9 класса с воспитателем Филипповой В.В.посетили тренажерный зал ФОК «Патвар». Ребята с удовольствием занимались на всех тренажерах.  

Просмотров: 329 | Добавил: leto | Дата: 27.09.2018

Классный руководитель 3 класса Иванова С.В.  провела профилактическую беседу с обучающимися о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Вначале,  напомнила о правилах  перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным, а так же всегда пристегиваться в автомобиле. Были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Светлана Васильевна объяснила ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Дети приняли активное участие в проведении мероприятия. Проведение подобных бесед служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.
 

Просмотров: 247 | Добавил: leto | Дата: 27.09.2018

День пожилого человека для россиян особый праздник.  С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. В преддверии этого праздника Литошина Н.И. на занятиях кружка «Наши руки не для скуки»  с  обучающимися 1 класса изготовили открытки для пожилых людей. Цель: научить воспитанников  уважительно относится к людям старшего поколения, подробнее ознакомить с праздником «День пожилого человека». Красивые открытки получились у ребят./Фотографии/

Просмотров: 310 | Добавил: leto | Дата: 27.09.2018

Лето дарит нам так много полезных и вкусных овощей и фруктов, что хочется сохранить их надолго. На уроке социально - бытовой ориентировки обучающиеся 9 класса  познакомились с рецептами консервирования помидоров. Будущие хозяйки самостоятельно выбрали рецепт и  под руководством Татьяны Николаевны законсервировали помидоры с чесноком./Фотографии/


 

Просмотров: 270 | Добавил: leto | Дата: 27.09.2018

 27 сентября во 2 классе был проведён классный час на тему «Права и обязанности обучающихся». Иванова М.Н. познакомила обучающихся с основными правами: правом на жизнь, образование и отдых, медицинскую помощь и питание, на любовь и заботу со стороны взрослых. Затем повторили обязанности обучающихся в школе. Ребята заинтересованно слушали учителя  и поняли, что каждый человек несёт ответственность за свои поступки. 

Просмотров: 259 | Добавил: leto | Дата: 27.09.2018

     Участники кружка «Вдохновение» (рук-ль: Павлова И.З.),  в свободное от учебы время,  активно готовятся к традиционному празднику «День пожилых людей». Мальчики выжигают  и рисуют на разделочных досках, а девочки шьют небольшие изделия для кухни, мастерят открытки для бабушек и дедушек. Каждый из них хочет выразить любовь и уважение старшему поколению, показать творческий  талант и умения.  А бабушкам и дедушкам конечно же будет очень приятно получить в праздничный день полезные сувениры, изготовленные  руками детей./Фотографии/

Просмотров: 264 | Добавил: leto | Дата: 27.09.2018

25 сентября в 7 классе воспитатель Казакова Г. Н. провела воспитательский час по теме «О себе и о других». Цели и задачи по расширению знаний о правилах культурного поведения, пониманию нравственного смысла этих правил в ходе занятия были достигнуты. Разыгрывание и обсуждение, анализ различных ситуаций привело к такому выводу: 
1. Всегда надо стараться помогать окружающим.
2. Быть приятным окружающим людям.
3. Не мешать и не докучать им своим навязчивым поведением
 

Просмотров: 236 | Добавил: leto | Дата: 27.09.2018

Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта