Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:37

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » 2018 » Сентябрь » 28

Сегодня с рабочим визитом в Ибресинский район приехала Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Владимировна Сапаркина.

В ходе рабочего визита запланирован и выезд в образовательные учреждения. Так Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Владимировна вместе с заместителем главы администрации-начальником отдела образования Наталией Александровной посетили Ибресинскую школу-интернат. Гостей встретила Михайлова Елена Львовна–заместитель директора. Она рассказала о деятельности образовательного учреждения и провела экскурсию по учебному, спальным корпусам и территории школы./Фотографии/

Сапаркина Е.В. ознакомилась с условиями проживания, содержания детей в интернате. Кроме того, провела подробную проверку по орган ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: leto | Дата: 28.09.2018

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, вот поэтому с самого раннего возраста работники нашей школы обучают малышей правилам дорожного движения. Воспитательная работа с младшими школьниками обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка.
Воспитатель Надеждина О.Е. прочитала своим первоклассникам  стихотворение Натальи Кончаловской «Самокат». Дети внимательно слушали, а затем рассматривали иллюстрации, созданные к этому стихотворению. Вместе разбирались: где можно кататься, а в каких местах нельзя. /Фотографии/
В ходе проведения таких мероприятий происходит становление и закрепление элементарных понятий о правилах дорожного движения.
  ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: leto | Дата: 28.09.2018

С обучающимися 2 класса прошла дидактическая игра «Витамины в саду и огороде». В начале игры воспитатель Осипова Е.Ф. рассказала детям о значении и пользе витаминов для здоровья. Затем получили письмо от доктора Неболейкина, в котором было много загадок, стихотворений о фруктах и овощах. Все загадки без труда были отгаданы детьми. С большим интересом ребята играли в игру «Полезно - не полезно», «Что растет в саду?», «Узнай ягоду».

Просмотров: 264 | Добавил: leto | Дата: 28.09.2018

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
С этой целью в 3 классе прошла беседа «Зачем нужны дорожные знаки?». В ходе беседы мы с детьми вспомнили как применять полученные знания в повседневной жизни, закрепили знания о правилах поведения на дорогах.
Ребята с большим интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы, рассматривали иллюстрации./Фотографии/

 

Просмотров: 266 | Добавил: leto | Дата: 28.09.2018

Осень — это славная пора! Богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными цветами и листиками. Природа — неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования первых трудовых навыков, развития эстетического вкуса.
В Ибресинском районе объявлен конкурс, посвященный Дню Учителя «Осенний топиарий».  Обучающиеся 4 класса под руководством воспитателя Терентьевой А.П. решили принять участие в конкурсе.  Все ребята приложили усилие и активное участие в выполнении конкурсного материала. Надеемся, что члены жюри достойно оценят нашу коллективную работу./Фотографии/
... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: leto | Дата: 28.09.2018

 Народное декоративно-прикладное искусство является неотъемлемой частью художественной культуры, оно отражает художественные традиции нации, миропонимание, мировосприятие и художественный опыт народа, сохраняет историческую память. 
    На занятиях кружка «Народные промыслы», обучающиеся занимаются различными видами декоративно-прикладного искусства: чувашской вышивкой, вязанием крючком, вышивкой бисером, изготавливают  красивые сувениры в данных техниках.
  В новом учебном году, работа кружка «Народные промыслы», началась со знакомства с одним из древнейших видов народного искусства, с ручным ткачеством./Фотографии/
   Ребята начали осваивать технологию и основные приемы декоративного оформлени ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: leto | Дата: 28.09.2018

В 5 классе прошел классный час «Правила поведения в школе». Для пятиклассников многое становится новым: новые учителя, новый классный руководитель, новый педагог-психолог, новые правила, новые требования. Пятиклассники повторили правила поведения в школе, закрепили новые, ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты правила?». 
 

Просмотров: 294 | Добавил: leto | Дата: 28.09.2018

Вот и наступила золотая осень. Осень - самая красивая и живописная пора года! С приходом осени всё меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Поэтому нельзя терять времени и нужно скорее идти в парк.
   С этой целью обучающиеся младшего корпуса вместе с воспитателем Семеновой Н.М. сходили на экскурсию в парк. Ребята с удовольствием наблюдали за тем, как изменилась природа с приходом осени. Какими яркими красками украшены деревья и кустарники. Дети собирали красивые листья, называли по ним дерево и находили его.
Путешествием ребята остались довольны. Немного уставшие, но весёлые  вернулись в школу и принесли с собой осенние листочки./Фотография/
 

Просмотров: 277 | Добавил: leto | Дата: 28.09.2018

Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 96
Мы в соцсетях
Друзья сайта