Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:57

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » 2018 » Апрель » 9 » В Питере!!!
13:09
В Питере!!!

  С 30 марта по 2 апреля обучающиеся 6-9 классов нашей школы совершили увлекательную поездку в красивый и величественный город Санкт-Петербург. Строгий, внушающий уважение одним своим видом город, покорил наши сердца. Его старинные особняки, выполненные в готическом стиле, с преобладанием шпилей, создают особую атмосферу величия и могущества. Ребята узнали много нового и интересного, посетили во всём мире известные и запоминающиеся места. /Фотографии/
  Наш первый день в Северной столице начался с обзорной автобусной экскурсии  по городу с посещением  Петропавловской  крепости и Исаакиевского  собора. Монументально-величественное здание, которое мы  раньше видели только на картинках, возвышалось над нами и уходило куполами в голубое небо. Словами передать яркость и роскошь собора довольно сложно, каждая стена это просто произведение искусства: тут и лепнина, и позолота, и мозаика, и фрески. Безумно красиво. Поражают и масштабы здания, высоченные потолки, невероятной красоты люстры. Просто дух захватывал. Далее мы направились на смотровую площадку, поднимались по винтовой лестнице, оглядели  Питер с высоты птичьего полета. Разместили нашу группу  в отеле « Астерия » с видом из окна на реку Фонтанка. Шведский стол во время завтрака  и ужин были в отеле - очень удобно, спустился на лифте на первый этаж и уже в уютном зале. Персонал отеля был вежлив и обходителен. Обрадовало и наличие бесплатной сети wi-fi. Обедали в кафе, где поблизости проходили экскурсии.  На второй день, прогулявшись пешком по парадным площадям Петербурга, нас ожидал приятный сюрприз -  просмотр мюзикла «Алиса в стране чудес» в театре Мюзикл- Холла. Вспомнили  любимый всеми сюжет о путешествии любознательной девочки в сказочную страну, любовались  красочными разнообразными декорациями, которые  погрузили нас в волшебный мир чудес. Посетили собор «Спас на крови», установленный на месте гибели государя Александра II. Внутренне убранство храма Спаса на крови поражает великолепием. Стены собора практически полностью покрыты мозаичными изображениями, над которыми работали талантливые мастера Петербурга и России. Описывать всё это невозможно, просто ходишь, смотришь и понимаешь, что вот она великая Россия перед тобой в своём первозданном виде - величественная, прекрасная и вечная.

Третий день запомнился выездом в Царское Село, где встретил нас духовой оркестр с репертуаром старинных военных маршей в оригинальных исторических костюмах той эпохи.  Наряду со старинными маршами и вальсами оркестр исполнял классические произведения, народную музыку, популярные и современные произведения русских и зарубежных композиторов. В Екатерининском  дворце нам выдали бахилы, наушники и мы отправились вслед за экскурсоводом по невероятно роскошным залам дворца.  Восхищались  янтарной комнатой, где фотосъёмка была запрещена.Впереди нас ожидал долгожданный Эрмитаж! Зимняя резиденция русской царской семьи поражает великолепием и грандиозным архитектурным размахом. Проходя по Зимнему дворцу, чувствуешь дух царской России, ее былую власть и угасшую славу. Нас потрясли его высокие залы, заполненные многочисленными полотнами великих мастеров, тысячелетними сокровищами  древних цивилизаций. Пройти по многочисленным залам музея, рассмотреть все три миллиона экспонатов вряд ли кому-то удавалось. Экскурсовод предупредила, чтобы осмотреть каждый шедевр Эрмитажа потребуется не один год.                               На четвертый день, освободив номера в отеле, мы  с гидом  Ириной  Георгиевной  совершили автобусную экскурсию по «Императорскому  Петербургу» с посещением  Русского  музея. С детства известные полотна и скульптуры предстают во всей своей первозданной красе и многообразии.        БОУ ЧР «Ибресинская общеобразовательная школа- интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии выражает благодарность компании ООО « Проф Тренд» в лице генерального директора Шляхова Александра Семеновича  за  оказанную помощь в организации экскурсии в г. Санкт - Петербург. Также выражаем  благодарность нашему руководителю Савинову С.М., доценту кафедры специального ( коррекционного) и инклюзивного образования БУ ЧР ДПО     « Чувашский институт образования» Минобразования Чувашии за безупречную организацию тура, за отзывчивость и внимательность. Огромное спасибо гиду Ирине Георгиевне  за чудесные экскурсии, за то, что она приоткрыла нам наши родные страницы истории земли Русской. С ней мы смогли окунуться в ту эпоху, на мгновение представить себя её частью. До сих пор в сердце тепло и светло от впечатлений.                                                                                                                        Время, проведенное в Питере, пролетело незаметно.  Отъезжая от Московского вокзала, мы с грустью провожали питерские виды, с надеждой обязательно вернуться в этот прекрасный город. Город, который радушно принял нас, показал частичку своего великолепия. Петербург – не только один из самых красивых городов мира, но ещё и город со своей неповторимой аурой, душой, настроением и даже запахом.

Просмотров: 390 | Добавил: leto | Рейтинг: 0.0/0
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта