Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:29

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » 2018 » Апрель » 25

Воспитатель 2 класса Мальцева Г.В. рассказывает: "На уроках  трудового обучения старшеклассники ежегодно мастерят скворечники и с нетерпением ждут новоселов. С нетерпением ждали их и второклассники. Каждый раз, проходя мимо скворечников, мы задирали головы в надежде увидеть вестников весны./Фотографии/ Наконец-то мы дождались! В один из весенних дней мы услышали веселое пение скворцов. Подойдя поближе, начали наблюдать… Нас  очень заинтересовал один скворец: он сидел на веточке и обрывал клювиком березовые почки. Потом заносил их в свой домик. Это повторялось несколько раз. Ребята, затаив дыхание, наблюдали за этим процессом. Всем было любопытно, для чего или  для кого скворец собирал березовые почки? А ответ на этот вопрос мы постараемся найти че ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: leto | Дата: 25.04.2018

С целью расширения знаний школьников о книгах, ознакомления с жизнью и деятельностью чувашского просветителя И.Я.Яковлева 23 апреля обучающиеся 1 класса  с воспитателем Осиповой Е.Ф. посетили школьную библиотеку./Фотографии/

Библиотекарь Кривушова Е.В. радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки -малышки. Елена Викторовна обратила внимание  детей на выставку «С верой в Россию, с любовью к Чувашии», приуроченную ко Дню чувашского языка. Библиотекарь рассказала о  жизни и деятельности И.Я.Яковлева Ребята узнали, что И.Я.Яковлев создал чувашский алфавит, букварь, и другие учебники для чувашских детей. Первоклассники прослуш ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: leto | Дата: 25.04.2018

В рамках проекта « Юный краевед» обучающиеся 2 и 3 классов совершили экскурсию в Ибресинский этнографический музей под открытым небом./Фотографии/ Экскурсовод рассказала о зимующих и перелетных птицах. Выставка заинтересовала  детей своей необычностью. В зале было как в лесу: живые деревья, звучали голоса птиц, записанные на аудиокассету. В основном на выставке были представлены чучела птиц, обитающих на территории Чувашии. Ребятам показали птиц, которые были изготовлены ветераном Великой Отечественной войны, мастером по дереву Ветеринаровым А.А., уроженцем деревни М. Батырево. Малыши с большим интересом разглядывали чучела птиц, которых любезно предоставили на наше обозрение из фондов Национального музея г. Чебоксары. На выставке «Здравствуй, птица!& ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: leto | Дата: 25.04.2018

Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта