Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 20:11

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » Архив материалов

   С 16 по 21 октября  в рамках международного месячника школьных библиотек  в школе проходила  Неделя поэзии. В библиотеке была организована  книжная выставка "В мире поэзии", где ребята могли познакомиться с творчеством  классиков и современных поэтов. Были представлены книги на русском и чувашском языках. Выставка вызвала большой интерес у любителей поэзии.

 18 октября  в школе среди обучающихся 3-9 классов прошёл конкурс чтецов "Мои любимые стихи", приуроченный к международному месячнику школьных библиотек.  Перед конкурсом библиотекарь Кривушова Е.В.   рассказала ребятам о жанрах поэзии.

А потом все  желающие прочитали  свои любимые стихотворные произведения. В творческом поединке  проигравших не оказалось. Поздравляем  победителем!

... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: leto | Дата: 23.10.2017

     С 1 по 31 октября в школе  проходит Международной месячник школьных библиотек.   С 9 по 15 октября прошла Экологическая неделя.  В рамках этой недели библиотекарь Кривушова Е.В. провела  викторину " Природа и я". Обучающиеся  5- 9 классов приняли активное участие в викторине.

   В рамках Экологической недели в школьной библиотеке  прошёл конкурс рисунков и поделок "Золотая осень". 

Победителями конкурса стали:

... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: leto | Дата: 23.10.2017

Указом Президента России В.Путиным 2017 год объявлен годом экологии. 
Предметная неделя в начальных классах была проведена с  23-27.10.2017.г и посвящена году экологии. 
Цель проведения Недели:
• Формирование основных представлений о взаимосвязях человека с природой;
• Формирование экологической культуры, здорового образа жизни;
• Формирование нравственной и экологической ответственности как черты личности на основе понимания сущности жизни и экологических проблем.
Мероприятия недели проводились согласно разработанному плану. Активное участие приняли  все учителя начальных классов и  обучающиеся. 
 
 В понедельник 23.10.2017 г.  Первый день начинается общешкольной линейкой, на которой школьников знакомят с целями, задачами и программой недели. Большой интерес у  учащихся  вызвал конкурс  рисунков, в котором  принимали участие уч ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: leto | Дата: 23.10.2017

В школе с 16 по 20 октября 2017 года была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. /Фотографии/
Цель недели: Формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге. Прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! В  школе были проведены классные часы и беседы, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Обучение правилам дорожного движения в школе – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях  образования. Ведь обучающийся не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного повед ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: leto | Дата: 20.10.2017

 В один из осенних  дней  в гости к первоклассникам пришла Фея Добра. Она принесла подарок-игрушку Светофор. В ходе мероприятия дети узнали о значении этого прибора и как он работает. В игре «Три чудесных огонька» предлагалось ребятам по цвету карточки совершить определенные движения: идти, присесть или стоять на месте. Все успешно выполнили задание. Затем фея Добра научила  их не спеша переходить дорогу. Отметила, что много бед случается от незнаний правил дорожного движения. В завершении ребята поблагодарили фею за интересное  занятие
 

Просмотров: 292 | Добавил: leto | Дата: 18.10.2017

Весной 2017 обучающиеся нашей школы приняли участие в  республиканском детском конкурсе «Мой чувашский сувенир», который проводили НП «Экопоселение Ясна» и Национальная библиотека ЧР.   
Конкурс организован с целью воспитания у детей уважения и любви к родному краю и популяризации народных художественных промыслов. 
После проведения последнего этапа конкурса, в октябре 2017 года обучающимся: Ивановой Виктории, Саперовой Валентине, Аксёнову Игорю (рук-ль: Павлова И.З.) и Кизяеву Владимиру, Невешкиной Татьяне (рук-ль Иванова М.Н.) на общешкольной линейке  были вручены сертификаты за участие в конкурсе. /Фотографии/
 

Просмотров: 384 | Добавил: leto | Дата: 17.10.2017

В текущем учебном году первая  проверка техники чтения прошла с 2 по 8 октября среди обучающихся 2 – 9 классов.

                                                  Результаты проверки:

... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: leto | Дата: 10.10.2017

4 октября  в 8 классе провели классный час на тему "В защиту братьев наших меньших", приуроченный к Всемирному дню защиты животных. Главная задача классного часа – пробудить добрые чувства, вызвать у детей желание помочь животным../Фотографии/
   Собаки, кошки, лошади, голуби - эти животные издавна живут рядом с человеком. И именно они чаще всего страдают от жестокости людей.
    Ребята узнали, что многие экзотические животные, содержащиеся в домашних условиях, погибают и оказываются выброшенными на улицу. Жестокое обращение с животными является преступлением и в Российском Уголовном кодексе есть статья "Жестокое обращение с животными". 
      Жестокость по отношению к животным оборачив ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: leto | Дата: 09.10.2017

 
Есть много разных праздников хороших,
Об этом не расскажешь в двух словах,
О тех, кто нам, как мама, всех дороже,
О наших дорогих учителях!
Серые, залитые дождем сентябрьские дни сменяют солнечные октябрьские денечки. Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Животные делают последние заготовки на зиму, а птицы собираются в дальний перелет. Но, несмотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября во всей стране отмечают праздник - День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.
     Торжественно встретили ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: leto | Дата: 08.10.2017

С 1 по 31 октября в школе проходит международный месячник школьных библиотек. Первая неделя, посвящается книге.

В библиотеке организована книжная выставка «Книжная радуга», где ребята и взрослые могут познакомиться с многообразием книжного мира.

В 8 классе библиотекарь Кривушова Е.В. провела беседу «Интересные факты о книге». Ребята совершили увлекательное путешествие в историю книги и книгопечатания. Обучающиеся узнали путь книги от древности до современных дней. Камень, глина, папирус, пергамент, береста, бумага. Познакомились с первопечатником Иваном Фёдоровым. В завершение беседы ребята проверили свои знания, ответив на вопросы викторины.

Месячник продолжается: на следующей недели нас ждёт мног ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: leto | Дата: 05.10.2017

« 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 252 253 »
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта