Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 19:00

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » Архив материалов

26 октября завершились курсы повышения квалификации педагогических работников Ибресинской средней общеобразовательной школы №2 стажировкой в Ибресинской школе-интернате для обучающихся с ОВЗ. Педагогов, под руководством директора школы Максима Антонова, встретили заведующий кафедрой специального (коррекционного и инклюзивного образования) Чувашского республиканского института образования Валентина Трофимова и заместитель директора по ВР Елена Михайлова.

Валентина Ивановна информировала слушателей о том, что здесь ознакомятся с методикой проведения уроков при совместном обучении разной категории детей с ограниченными возможностями здоровья и убедятся, что учителю важно принять индивидуальность каждого отдельного обучающегося и, следовательно, организовать обучение таким образом, чтобы удовлетворить особые потребности каждого ребенка. Елена Львовна кратко проинформировала о деятельности учреждения, затем охарактеризовал ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: leto | Дата: 29.10.2017

В пятницу 27.10.2017 г. На закрытие недели Ивановой С.В. была представлена информация об экологическом состоянии Земли, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Во время урока Светлана Васильевна  совместно с обучающимися 1-4 классов  обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. На уроке ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений.  На заключительном этапе мероприятия  с обучающимися была проведена экологическая игра, в которой дети показали хорошие теоретические знания о мерах сохранения окружающего мира.

Библиотекарь   Кривушова Е.В. с 23 по 26 октября  организовала «Классная выставка книг о природе», где  познакомила  детей с литературой о растениях и животных.

Выводы:
... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: leto | Дата: 27.10.2017

В четверг  26.10.2017 г. прошли открытые уроки в начальной школе.
1 класс-математика, тема урока «Тяжелый- легкий» Иванова М.Н.
2 класс-русский язык, тема урока «Звонкие и глухие согласные» Иванова С.В.
3 класс- окружающий мир «Овощи:капуста, свекла» «Петрова С.А.
4 класс- чтение «Упрямый котенок»  Иванова Т.Я.
Логопедия- индивидуальное занятие  «Лексическая тема»  Иванова Е.В.
 Проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока. Учителя стараются работать творчески, так как современный урок - это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности. На уроках в начальной школе ученики совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания. 

Просмотров: 243 | Добавил: leto | Дата: 26.10.2017

В среду 25.20.2017 г. Петрова С.А. провела внеклассное мероприятие  «Звездный час» между обучающимися  3-4 классов на знание экологии. Дети с удовольствием находили ответы на очень сложные экологические вопросы, рисовали  знаки по охране природы, познакомились с лекарственными растениями, смотрели видеоролики и музыкальные клипы об охране планеты. Звездный час был у обучающего 4 класса Сергеева Владимира. 
Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы. Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели. Конкурс на лучшую тетрадь по математике и по русскому языку показал, что лучшие тетради:
    математика                                              &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: leto | Дата: 25.10.2017

Во вторник  24.20.2017 г. прошел конкурс аппликаций и поделок из природного материала на тему «Осень». Большую фантазию проявили ученики и их учителя в подготовке к выставке из бросового и природного материала.
Победители в своих классах:
1 класс- Кириллова Злата
2 класс- Шуряшкин Даниил
3 класс- Иванов Никита
4 класс- Трифонова Екатерина
Участники  представили на суд жюри рисунки, аппликации и другие поделки, выполненные своими руками.  Была оформлена выставка работ  на 1 этаже, где было отведено место для творческих работ детей.

Согласно плану проведения недели были организованы внеклассные мероприятия по классам. Все мероприятия были интересные по форме и содержанию. В каждом классе занятия были увлекательные, красочные. Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного. ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: leto | Дата: 24.10.2017

   С 16 по 21 октября  в рамках международного месячника школьных библиотек  в школе проходила  Неделя поэзии. В библиотеке была организована  книжная выставка "В мире поэзии", где ребята могли познакомиться с творчеством  классиков и современных поэтов. Были представлены книги на русском и чувашском языках. Выставка вызвала большой интерес у любителей поэзии.

 18 октября  в школе среди обучающихся 3-9 классов прошёл конкурс чтецов "Мои любимые стихи", приуроченный к международному месячнику школьных библиотек.  Перед конкурсом библиотекарь Кривушова Е.В.   рассказала ребятам о жанрах поэзии.

А потом все  желающие прочитали  свои любимые стихотворные произведения. В творческом поединке  проигравших не оказалось. Поздравляем  победителем!

... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: leto | Дата: 23.10.2017

     С 1 по 31 октября в школе  проходит Международной месячник школьных библиотек.   С 9 по 15 октября прошла Экологическая неделя.  В рамках этой недели библиотекарь Кривушова Е.В. провела  викторину " Природа и я". Обучающиеся  5- 9 классов приняли активное участие в викторине.

   В рамках Экологической недели в школьной библиотеке  прошёл конкурс рисунков и поделок "Золотая осень". 

Победителями конкурса стали:

... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: leto | Дата: 23.10.2017

Указом Президента России В.Путиным 2017 год объявлен годом экологии. 
Предметная неделя в начальных классах была проведена с  23-27.10.2017.г и посвящена году экологии. 
Цель проведения Недели:
• Формирование основных представлений о взаимосвязях человека с природой;
• Формирование экологической культуры, здорового образа жизни;
• Формирование нравственной и экологической ответственности как черты личности на основе понимания сущности жизни и экологических проблем.
Мероприятия недели проводились согласно разработанному плану. Активное участие приняли  все учителя начальных классов и  обучающиеся. 
 
 В понедельник 23.10.2017 г.  Первый день начинается общешкольной линейкой, на которой школьников знакомят с целями, задачами и программой недели. Большой интерес у  учащихся  вызвал конкурс  рисунков, в котором  принимали участие уч ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: leto | Дата: 23.10.2017

В школе с 16 по 20 октября 2017 года была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. /Фотографии/
Цель недели: Формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге. Прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! В  школе были проведены классные часы и беседы, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Обучение правилам дорожного движения в школе – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях  образования. Ведь обучающийся не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного повед ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: leto | Дата: 20.10.2017

 В один из осенних  дней  в гости к первоклассникам пришла Фея Добра. Она принесла подарок-игрушку Светофор. В ходе мероприятия дети узнали о значении этого прибора и как он работает. В игре «Три чудесных огонька» предлагалось ребятам по цвету карточки совершить определенные движения: идти, присесть или стоять на месте. Все успешно выполнили задание. Затем фея Добра научила  их не спеша переходить дорогу. Отметила, что много бед случается от незнаний правил дорожного движения. В завершении ребята поблагодарили фею за интересное  занятие
 

Просмотров: 291 | Добавил: leto | Дата: 18.10.2017

« 1 2 ... 163 164 165 166 167 ... 251 252 »
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта