Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 09:26

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » Архив материалов

На весенних каникулах воспитатели  1 класса Иванова Е.В., Осипова Е.Ф. и классный руководитель Иванова М.Н. посетили семью своей воспитанницы, проживающей в деревне  Новые Высли Ибресинского района,  ознакомились с жилищно-бытовыми условиями, побеседовали с родителями  об интересах и увлечениях ребенка. Поездка была полезной и для родителей и для педагогов.

Просмотров: 296 | Добавил: leto | Дата: 02.04.2018

Сегодня в актовом зале школы-интерната прошло очередное заседание методического объединения  воспитателей по теме: «Внедрение новых принципов и методов коррекционно-развивающего сопровождения воспитательного процесса».
Воспитатель 2 класса Мальцева Г.В. в своем докладе «Развитие самостоятельности воспитанников, коррекция их эмоционально-волевой сферы, как основа социальной адаптации в самостоятельной жизни» отметила важность трудового воспитания и обучения. Она познакомила присутствующих с различными понятиями самостоятельности. 
Тему: «Создание коррекционно-развивающей среды, стимулирующей деятельность детей, к усвоению социально-культурных ценностей общества» раскрыла воспитатель 4 класса  Яковлева  В.В..  Валентина Всеволодовна поделилась с коллегами своим большим опытом работы, познакомила с основными условиями и задачами  способствующих усвоению социально-культурных ценнос ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: leto | Дата: 27.03.2018

    В течение всего учебного года учащиеся 8 класса усердно собирают макулатуру. Дело хорошее и нужное. Всю собранную бумагу ребята сдают в пункт приема макулатуры, откуда она отправляется на вторичную переработку для получения нужной продукции. А это означает – новые тетради, книги, журналы. Восьмиклассники решили не останавливаться на достигнутом, и будут и дальше продолжать это благородное дело.

Таким образом они заботятся о природе и дают отличный пример того, как надо любить и беречь природу. /Фотография/

Просмотров: 348 | Добавил: leto | Дата: 22.03.2018

С 26 февраля  по 07 марта 2018 года в школе-интернате прошла декада трудового обучения. 
В рамках декады, учителями трудового обучения, были проведены различные мероприятия и открытые уроки./Фотографии/
   Павлова И. З. провела открытый урок швейного дела на тему «Ремонт одежды» в 5 классе. Урок прошел в увлекательной игровой форме. Королёва Т.Н. и Огурцова Е.В. провели открытый интегрированный урок СБО и математики на тему «Транспорт» в 6 классе.  Мослова Л.Н. провела открытый урок сельскохозяйственного труда на тему  «Минеральные удобрения» в 9 классе, на котором ребята провели интересные опыты с удобрениями. Чернов В. И. провел открытый урок сто ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: leto | Дата: 19.03.2018

13 марта 2018 года в школу-интернат приехали представители Вурнарского сельскохозяйственного техникума и встретились с обучающимися 9 класса. Преподаватели техникума ознакомили обучающихся с историей техникума, правилами приёма, перечнем специальностей и профессией, материально-технической базой, условиями обучения и проживания. Рассказали, что в техникуме для проживания имеется благоустроенное общежитие, для занятий спортом  - спортивный зал, работают разные секции. Обучающиеся внимательно слушали преподавателей, задавали интересующие их вопросы. В конце встречи преподаватели пригласили обучающихся после окончания школы продолжить учёбу в техникуме.
/Фотографии/

Просмотров: 347 | Добавил: leto | Дата: 19.03.2018

Учитель сельскохозяйственного труда  Мослова Л.Н. провела открытый урок в 9 классе на тему «Минеральные удобрения и их применение». На уроке обучающиеся обобщили свои знания, полученные на уроках трудового обучения, выполняли разные задания по определению видов минеральных удобрений и способов их внесения.
В конце занятия ребята пришли к выводу, что внесение удобрений повышает плодородие почвы и повышает урожайность сельскохозяйственных культур./Фотографии/
 

Просмотров: 293 | Добавил: leto | Дата: 16.03.2018

Сегодня в школе  гости. Чувашская региональная общественная организация содействия в решении социальных проблем семьи и человека «Мир добра» провела "Уроки финансовой грамотности" в рамках проекта "Дети и мир финансов" для обучающихся старших классов школы. Ребята услышали много нового: правильное понимание, что такое деньги? Как можно использовать свой талант или дарование, чтобы быть полезным и получать за это деньги и т.д.. Так же детям было дано домашнее задание, где они должны написать свои мечты и желания, как их можно реализовать, принесут ли они пользу./Фотографии/
Все уроки проводились в игровой форме, где дети были непосредственными участниками. Следующая встреча с ребятами с "Ибресинской школы- интернат&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: leto | Дата: 14.03.2018

    В рамках месячника профориентации «Мое профессиональное будущее» 6 марта для обучающихся 8 класса была организована встреча со специалистом Центра занятости населения Ибресинского района М.М. Андреевой. В ходе беседы ребята получили информацию о перечне профессий, которые подходят для них по интересам, склонностям, возможностям и состоянию здоровья. Также ознакомились с профессиональными учебными заведениями нашей республики, которые могут их принять на дальнейшую учебу./Фотография/
    Вместе с профконсультантом ребята с интересом изучали особенности и требования к определенным профессиям, определяли возможный выбор своей будущей профессии и с помощью тестирования смогли узнать свою принадлежность к тому или иному типу пр ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: leto | Дата: 12.03.2018

7 марта в актовом зале нашей школы-интерната состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню. Праздничное мероприятие подготовили обучающиеся 6 класса под руководством своих педагогов: классного руководителя Королевой Т.Н., воспитателей Казаковой Г.Н. и Петаевой А.А. Программа концерта была очень насыщенной и состояла из песен, стихов, танца и сценки. Особенно понравились зрителям песни в исполнении мужчин, работающих в нашей школе. А в конце мероприятия все женщины получили подарки, изготовленные самими шестиклассниками. /Фотографии/

Просмотров: 240 | Добавил: leto | Дата: 08.03.2018

« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 252 253 »
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта