Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:00

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » 2018 » Март » 27 » «Внедрение новых принципов и методов коррекционно-развивающего сопровождения воспитательного процесса»
18:20
«Внедрение новых принципов и методов коррекционно-развивающего сопровождения воспитательного процесса»

Сегодня в актовом зале школы-интерната прошло очередное заседание методического объединения  воспитателей по теме: «Внедрение новых принципов и методов коррекционно-развивающего сопровождения воспитательного процесса».
Воспитатель 2 класса Мальцева Г.В. в своем докладе «Развитие самостоятельности воспитанников, коррекция их эмоционально-волевой сферы, как основа социальной адаптации в самостоятельной жизни» отметила важность трудового воспитания и обучения. Она познакомила присутствующих с различными понятиями самостоятельности. 
Тему: «Создание коррекционно-развивающей среды, стимулирующей деятельность детей, к усвоению социально-культурных ценностей общества» раскрыла воспитатель 4 класса  Яковлева  В.В..  Валентина Всеволодовна поделилась с коллегами своим большим опытом работы, познакомила с основными условиями и задачами  способствующих усвоению социально-культурных ценностей общества.
По теме: «Профориентация детей с ОВЗ как нормализующий фактор жизнедеятельности в социуме»  выступила,  воспитатель  9 класса,  Антипова Л.В.. Она отметила, что, действительно основной задачей является подготовка воспитанников к самостоятельной жизни и деятельности в социуме. 
В подведении итогов заместитель директора по воспитательной работе, Михайлова Е.Л., еще раз отметила, что вся внеурочная деятельность в школе-интернате направлена на социализацию обучающихся, чтобы развить у них навыки самообслуживания, навыки трудовой деятельности, навыки работы в коллективе и жизни в семье. Также оценила хорошую работу воспитателей, выразила теплые слова и пожелания творческих успехов. 
 

Просмотров: 564 | Добавил: leto | Рейтинг: 0.0/0
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 96
Мы в соцсетях
Друзья сайта