Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 07:56

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » Архив материалов

В Ибресинском центре социального обслуживания населения состоялся православный час для учащихся 6 и 9 классов нашей школы-интерната. На беседу сотрудники центра пригласили настоятеля православной церкви Покрова Пресвятой Богородицы села Климово, Благочинного 5 округа Алатырской и Порецкой епархии протоиерея Пантелеймона Пегасова. Отец Пантелеймон рассказал  об одной из самых почитаемых святых – Матроне Московской, посвятившей себя служению людям. И взрослые, и дети с большим интересом слушали о чудесах, которые происходят в наши дни по молитвам блаженной Матроне.

Молитве в ходе беседы отец Пантелеймон уделил особое внимание. Подробно рассказал о разновидностях молитвы, какой должна быть молитва, чтобы Господь ее услышал, зачитал простые и короткие молитвы. Детская молитва считается самой сильной и благодатной – поведал батюшка. Также отец Пантелеймон показал и обсудил вместе ребятами фильм-притчу ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: leto | Дата: 03.12.2015

В рамках Всероссийской акции «Молодежь за здоровый образ жизни», в целях воспитания у воспитанников потребности в здоровом образе жизни и двигательной активности с 19 по29 ноября в школе прошла декада по пропаганде здорового образа жизни «Мы за здоровый образ жизни!».  Во всех классах классные руководители и воспитатели провели беседы, классные и воспитательные часы по формированию у детей неприятия пагубных привычек, интереса к физической культуре и спорту. В международный день отказа от курения был организован просмотр старшеклассниками презентаций о вреде курения. Психологами школы также проведены беседы по теме ЗОЖ, анкетирования по отношению к курению (1-9 классы) и компьютерной зависимости ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: leto | Дата: 03.12.2015

1 декабря – в международный день борьбы со СПИДом  заместитель директора по ВР Г.В.Абрамова провела с воспитанниками 8-9 классов беседу «Правда о СПИДе» с показом презентации. В доступной форме ребятам  рассказали  о ВИЧ и СПИД, о путях передачи вируса и мерах предупреждения заболевания. Дети с интересом слушали, участвовали в диалоге, отвечали на вопросы, получили ответы на интересующие их вопросы. В конце беседы сделали вывод, что ничего дороже здоровья нет, и надо уметь вовремя сказать «НЕТ!»

Просмотров: 290 | Добавил: leto | Дата: 03.12.2015

День матери - это  самый теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку, нашим мамам!

28 ноября 2015 года в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвящённый этой замечательной дате. Художественные номера подготовили учащиеся 4 класса под руководством классного руководителя Ивановой С.В. и воспитателей Казаковой Г.Н. и Викторовой Е.И. Ребята пели красивые песни о мамах, весёлые частушки, выразительно читали прекрасные стихи, с удовольствием танцевали зажигательные танцы: «Стирка», «Недетское время». Особенно тепло приняли инсценировку «День помощи родителям» в исполнении Темникова Димитрия и Н ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: leto | Дата: 03.12.2015

Воспитатель Терентьева А.П. провела мероприятие «Путешествие в страну «Здоровья»» с обучающимися 1-4 классов. Цель мероприятия: учить детей сохранять и укреплять своё здоровье, быть здоровыми душой и телом. Воспитанники внимательно смотрели презентацию  «Здоровый образ жизни», отгадывали загадки, рассказывали стихи. Ребята с удовольствием вступали в диалог с педагогом, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение, очень активно участвовали в различных конкурсах. В конце мероприятия все дети дали клятву:«Всегда соблюдать режим дня, правильно питаться и вести здоровый образ жизни».

Просмотров: 297 | Добавил: leto | Дата: 03.12.2015

В ходе декады здорового образа жизни   социальный педагог Викторова Екатерина Ивановна провела  25 ноября со старшеклассниками (7-9 классы)   беседу на тему: «Нужны ли нам наркотики?!» с просмотром видеофильма. Екатерина Ивановна рассказала о вредном влиянии наркотиков на организм человека, о последствиях их потребления.  Так же обсудили примеры негативного воздействия на организм человека курительной смеси «Спайс». В ходе беседы ребята активно отвечали на вопросы, участвовали в упражнении «Скрепка», доказывающей о необратимости процессов. В завершении Викторова Е.И. призвала ребят вести активный образ жизни,  задуматься о своём будущем и  заниматься спортом.

Просмотров: 339 | Добавил: leto | Дата: 03.12.2015

В Ибресинской школе – интернате проходит декада здорового образа жизни.
В рамках этой декады в субботу 21 ноября Кузнецова Любовь Михайловна, воспитатель 9 группы, провела внеклассное мероприятие на тему «О вреде курения и алкоголя». Воспитанники 6 -9 классов просмотрев презентацию, отвечали на вопросы викторины. Вопросы были трудные, но дети справились с заданиями и сделали соответствующие выводы: чтобы быть здоровым надо заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, не курить и не принимать алкогольные напитки
 

Просмотров: 315 | Добавил: leto | Дата: 24.11.2015

    20 ноября в Ибресинском центре социального обслуживания населения состоялся Всероссийский День правовой помощи детям. Участниками этого мероприятия стали  воспитанники 9 класса нашей школы. Представители КДН и ЗП, органа опеки и попечительства, УФСИН и Центра психолого-педагогического сопровождения  в   рамках круглого стола рассказали о правах и обязанностях ребенка, об особенностях административного и уголовного наказания несовершеннолетних граждан. Не остались без внимания и вопросы организации оздоровления, досуга, обучения и трудоустройства детей. Речь шла о сохранении семейных ценностей и традиций, любви и взаимопонимании.

Просмотров: 295 | Добавил: leto | Дата: 24.11.2015

 

Связь времен неразрывна. Каждый новый день корнями уходит в прошлое и зависит от того, что мы делаем сейчас, а насколько это удалось – судить потомкам.
В голодном 1921 г. в д. Мураты Ибресинского подрайона был создан детский дом, который через год перевели в Хомушлу - в помещения бывшего женского монастыря. В первые годы существования в нем проживали 60-65 сирот. Он содержался на средства ВЧК, питание поступало также из Москвы. В 1930г. детский дом слился с вутлановской коммуной « ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: leto | Дата: 23.11.2015

В рамках Года Литературы и «Недели математики» 12 ноября в актовом зале состоялось заседание Клуба Веселых и Находчивых. Капитаны команд  Яруков Андрей и Данилов Денис  вывели на сцену лучших знатоков математики школы. В ходе игры соперникам пригодились знания и умения, получаемые на уроках математики, чтения, географии, рисования, физкультуры. «Зеленые» и «Синие» читали стихи, которые были составлены не только из слов, но и из чисел; называли материки и государства; рисовали необычные картины из цифр; пели математические частушки; вспоминали зимние виды спорта; проходили математическую эстафету; строили пирамиду из примеров. Болельщики подготовили красочн ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: leto | Дата: 16.11.2015

« 1 2 ... 197 198 199 200 201 ... 252 253 »
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта