Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 00:09

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » Архив материалов
   9 "б" группа продолжает работу по волонтерскому движению "Чувашия без табака". Сегодня ребята посетили учащихся МОУ "Ибресинская СОШ № 2", где провели внеклассное занятие с учащимися 8 "б" класса "Курить - здоровью вредить". Его цель заключалось в том, чтобы напомнить о пагубном влиянии сигареты на организм человека. Восьмиклассники с интересом прослушали и посмотрели все мероприятие. С интересом отвечали на вопросы теста "Твое здоровье" и сделали для себя правильные выводы.
   Волонтеры МОУ "Ибресинская СОШ № 2" посовещавшись с руководителем ресурсного центра добровольческих команд здоровья Карушкиной Н.Ю. приняли решение рекомендовать Фонду "Чувашия" принять РГОУ "Ибресинская специальная (коррекционная) школа-интернат" в качестве Ресурсного центра здоровьесбережения.
Просмотров: 569 | Добавил: lenamotylek | Дата: 13.03.2010

   Традиционный конкурс, посвященный празднику весны, прошел 11 марта. На титул « Мисс Дюймовочка-2010» претендовали 4 ученицы начальных классов. Юную красавицу выбирал Принц из страны Эльфов - Иванов Д., 4 "б" кл. Он устроил для принцесс различные испытания: «Визитная карточка», «Принцесса на горошине», «Самая чудесная хозяюшка», «Мастерицы», «Песенка-чудесенка». 
   Победителями в своих номинациях стали:
  • Васильева Мария (4 а кл.) – «Мисс Улыбка»,
  • Кузьмина Ландыш (3 кл.) – «Мисс Очарование»,
  • Анисимова Анна (2 кл.) – «Мисс Нежность», 
  • Иванова Анжела (4 б кл.) - « Мисс Дюймовочка».
   Все участницы конкурса получили мягкие игрушки от администрации школы-интерната.
Просмотров: 722 | Добавил: lenamotylek | Дата: 12.03.2010

   Сразу после Международного женского дня прошел конкурс для девушек 5-9 классов "Супершкольница- 2010". 
   А что же обозначает это понятие? Это девушка, школьного возраста, во внешности, характере, душевных качествах и физических данных которой полное соответствие требованиям времени, которое диктует определенные стандарты и эталоны. Вот такой собирательный образ современной школьницы и составили конкурсантки, которые состязались в 10 конкурсах: «Представление», «Умница», «Изюминка», «Кулинарный», «Хозяюшка», «Мамочка», «Танцевальный», «Комплименты», «Угадай мелодию» и «Пойми меня».
   По итогам смотра очарования и таланта 1 место заняла ученица 9 "б" класса Афанасьева Люда, 2 место - ученица 9 "а" класса Сидорова Татьяна, 3 место – ученица 5 класса Григорьева Маша.
... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: lenamotylek | Дата: 10.03.2010

   Доброй традицией в нашей школе стало проведение предметных недель. Учителя трудового обучения передали «эстафетную палочку» учителям русского языка. Декада русского и чувашского языков стартовала в первые дни весны, радуя свежестью и новизной. Буквально удивил всех творческий тендем учителя русского языка Н.В.Ковальчик и учителя чувашского языка Ф.П.Фомина. Для учащихся 6-го и 8-го классов был дан интегрированный урок внеклассного чтения «Мы в ответе за тех, кого приручили». Урок был познавательным, поучительным и очень интересным.
   Библиотекарь школы Кривушова Е.В. провела беседу «Откуда пришла книга» и познакомила учащихся 9 "б" класса с книгой нового времени – электронной.
   Учащиеся 6-го класса под руководством учителя русского языка Федоровой Л.Л. участвовали в Литературном ринге по ск ... Читать дальше »
Просмотров: 763 | Добавил: lenamotylek | Дата: 10.03.2010

   В первую весеннюю неделю для учащихся 5-9 классов школы-интернат прошла Неделя русского языка и литературы.
   Ученики 6 класса приняли участие в литературном ринге "Что за прелесть эти сказки!" (по произведениям А.С.Пушкина). На ринге встречались две команды: "Умники" и "Умницы". Капитан команды «"Умники" Иванов Андрей, отличился умом, сообразительностью и эрудицией. Капитан команды "Умницы" Куршева Елена - внимательностью и артистичностью. Обе команды были хорошо подготовлены. Ребята легко узнавали героев сказок А.С.Пушкина по рисункам, по прочитанным отрывкам произведений, а также читали наизусть полюбившиеся строки. 
   В конце игры ребята порадовали зрителей инсценировками. "Умники" показали фрагмент "Сказки о попе и о работнике его Балде", а "Умницы" - "Сказки о рыбаке и рыбке".
   Ж ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: lenamotylek | Дата: 09.03.2010

   В канун Международного женского дня в 8 классе прошло мероприятие "Лучше мамы нет на свете!" Его организовали и провели воспитатели Брусянина Е.Ю. и Королева Т.Н. 
   Члены кружка "Вышиваем крестиком" (руководитель Королева Т.Н.) подготовили выставку поделок. Ее посетили гости - студенты ЧГПУ им.И. Яковлева, директор школы-интерната Майоров Н.Г. и др.
   Затем ученики и родители разделились на две команды: ребят и девчат. Победила женская команда. Праздничное мероприятие закончилось общим чаепитием, мамы угощали своими пирогами, домашней выпечкой, сладостями. Дети вручили подарки, сделанные своими руками.
Просмотров: 514 | Добавил: lenamotylek | Дата: 07.03.2010

   Вчера коллектив художественной самодеятельности учащихся Ибресинской школы-интернат выступил на XLI районном смотре народного творчества, посвященном 65-летию победы в ВОВ, Году учителя и Дню Республики.
   На суд зрителей и жюри было предоставлено 7 номеров (2 хоровые песни, песня в исполнении вокального ансамбля, сольный вокальный номер, стихотворение, фольклорная композиция и танец.)
   Выступление коллективов жюри оценивало по 10 бальной системе. Из 90 возможных ученический коллектив набрал 88,6 балла. Мы лидируем среди основных общеобразовательных школ района.
Просмотров: 514 | Добавил: lenamotylek | Дата: 06.03.2010

   Накануне Международного женского дня воспитанники 4 "а" группы под руководством кл. руководителя Ивановой М.Н. и воспитателя Пидуковой Л.Н. подготовили и показали праздничную программу.
   На праздник были приглашены учащиеся Ибресинской школы искусств. Они порадовали зрителей яркими номерами - танцами, частушками, песнями и игрой на баяне.
Просмотров: 484 | Добавил: lenamotylek | Дата: 06.03.2010

   В школах республики начался весенний этап акции "Молодежь за здоровый образ жизни". На базе 9 "б" группы в школе организована волонтерская команда "Школа без табака". Ребята работают во всех старших группах школы-интернат, рассказывают о вреде курения, употребления алкоголя и ПАВ.
   Сегодня воспитанники 9 "б" группы посетили МОУ "Ибресинская СОШ № 1", ребята встретились с учащимися 9 "д" класса и показали им свое мероприятие "Курить - здоровью вредить". Юные волонтеры показывали ролевые инсценировки, читали стихи о вреде курения. А также все вместе посмотрели видеофильм "Лекция Жданова В.Г. о последствиях курения", презентации "Состав сигареты" и "Курить вредно" и прошли тестирование "Твое здоровье".
   В заключении девятиклассники МОУ "Ибресинская СОШ № 1" ответили на вопросы воспитателя Мат ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: lenamotylek | Дата: 03.03.2010

   С 16 по 26 февраля в школе-интернат проводилась Декада трудового обучения, в рамках которой прошло много разных мероприятий. Учащиеся приняли активное участие по всем пяти направлениям трудового обучения: швейного, обувного, столярного, картонажно-переплетного дела и сельхозтруду. 
   По плану, составленному руководителем методобъединения учителей трудового обучения Христофоровой Л.И., на высоком методическом уровне были проведены: олимпиады, открытые уроки, конкурсы и организована большая выставка детских экспонатов.
   По итогам Декады трудового обучения победителям были вручены дипломы и ценные призы.
Просмотров: 696 | Добавил: lenamotylek | Дата: 01.03.2010

« 1 2 ... 249 250 251 252 253 254 »
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта