Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 00:14

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » Архив материалов
   10 октября 2010 года состоялись выборы в органы местного самоуправления в Чувашской Республике. В этот день 4 группа совершила экскурсию на избирательный участок, где ребята могли ознакомиться с процедурой голосования. 
   После познавательной экскурсии воспитанники посетили ФОК «Патвар», где провели спортивный час: с удовольствием поплавали в бассейне
Просмотров: 493 | Добавил: lenamotylek | Дата: 11.10.2010

   На днях в 4 группе прошел познавательно–развлекательный час "Вежливость и невежество", на котором воспитанники познакомились с нравственными нормами, закрепили и углубили знания о вежливости, нормах этикета и правилах общения в социуме. 
   Мероприятию предшествовала большая предварительная работа: все вместе составляли словарь «вежливых» слов, создавали тематический альбом, читали литературу по теме мероприятия, разучивали сценки, стихи, песни.
Просмотров: 848 | Добавил: lenamotylek | Дата: 07.10.2010

   В рамках мероприятий, посвященных Дню учителя, в школе был объявлен конкурс творческих работ учащихся по русскому языку. Старшеклассники работали над темами: «Мой любимый учитель» и «Мой любимый урок». Немало добрых и проникновенных строк было написано в адрес любимых педагогов, а искренние слова благодарности от учеников – подарок для учителя.
   Поощрительными призами были отмечены творческие работы следующих учащихся: Николаева Александра, Ермеева Юрия (8 класс, учитель Федорова Л.Л.) и Антоновой Валентины, Савельева Владимира (9 класс, учитель Ковальчик Н.В.).
   Победителями конкурса стали Ефимова Марина (8 класс) и Коротких Мария (9 класс).
Просмотров: 679 | Добавил: lenamotylek | Дата: 06.10.2010

   Сегодня, в Международный день пожилых, ветераны педагогического труда собрались на долгожданную встречу в родных стенах школы-интернат. Здесь им всегда рады. 
   Праздничные мероприятия начались с уроков нравственности. Они назывались «Встреча поколений». Гости делились воспоминаниями о годах своей работы в школе, впечатлениями о том, какой они видят ее сегодня. А дети, в свою очередь, рассказывали о том, как они живут и учатся. Затем, воспитанники показали праздничный концерт.
   Встреча завершилась чаепитием. Собравшиеся с удовольствием вспоминали прошлое, рассказывали о том, как они живут сейчас, и искренне благодарили администрацию школы за организованную встречу.
Просмотров: 580 | Добавил: lenamotylek | Дата: 01.10.2010

   В рамках месячника гражданской обороны сегодня в 5 "а" группе прошел воспитательский час «Мы идем по тротуару».
   Дети вспоминали известные им правила дорожного движения, запоминали новые, читали стихи, отгадывали загадки и отвечали на вопросы о дорожной безопасности. Особенно ребятам понравилась беседа по презентации «Правила дорожного движения».
   Занятие завершилось обсуждением сказки «Волшебная горка».
Просмотров: 922 | Добавил: lenamotylek | Дата: 30.09.2010

   С 27 сентября по 3 октября в школе проходят мероприятия в честь Международного дня пожилых. Объявлена акция «Милосердие» - воспитанники оказывают посильную помощь ветеранам школы-интернат.
   Проходят классные и воспитательские часы «Уважайте старость».
Просмотров: 427 | Добавил: lenamotylek | Дата: 29.09.2010

   На этой неделе 5 "а" группа совершила экскурсию в деревню Кошмаш-Тойси. К себе на пасеку ребят пригласили родители Васильевой Марии.
   Дети познакомились с жизнью пчел, осмотрели улья, омшаник, попробовали мед последнего урожая, помогали варить уху. На природе играли в футбол, боксировали, катались на велосипеде.
   Воспитанники уходили довольными, унося с собой приятные впечатления впечатлений и положительные эмоции.
Просмотров: 491 | Добавил: lenamotylek | Дата: 18.09.2010

   Пока на улице стоит золотая осень, мы в школе-интернат решили проводить во внеурочное время общешкольные спортивные соревнования. 
   С 13 сентября проходит общешкольный турнир по мини-футболу среди воспитанников 5-9 групп.
   А вчера прошел "День бегуна" - традиционная осенняя легкоатлетическая эстафета. Учащиеся всех классов боролись за призовые места по подгруппам.
   Соревнования продолжаются.
Просмотров: 412 | Добавил: lenamotylek | Дата: 17.09.2010

   Вот и наступил новый 2010-2011 учебный год. Сегодня состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Присутствующих на линейке воспитанников, их родителей, работников школы-интернат тепло и сердечно поздравил директор школы Майоров Н.Г. Он вручил воспитателю Поляковой И.В. Почетную грамоту Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
   Со словами поздравлений обратились начальник отдела образования администрации Ибресинского района Николаев А.А., ветеран педагогического труда, Заслуженный учитель ЧАССР и РСФСР Маркова М.Л., отметившая в этом году свое 95-летие, представитель УВД по Ибресинскому району, участковый Николаев А.Г. Заведующий дополнительный офисом Канашского отделения Сбербанка России Семенов И.Г. пришел на линейку не с пустыми рука ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: lenamotylek | Дата: 01.09.2010

   Несмотря на каникулы и жару в школе-интернат все лето кипит жизнь. Уже прошли трудовую практику обучающиеся, воспитанники 9, 8, 7 классов. 
   Сейчас на практике –шестиклассники. После утренней линейки дети занимаются поливом и прополкой пришкольного участка, убирают территорию. Работают все дружно.
В свободное время воспитанники играют в футбол, пионербол, смотрят мультфильмы, читают книги, посещают бассейн ФОК "Патвар".
Просмотров: 396 | Добавил: lenamotylek | Дата: 16.08.2010

« 1 2 ... 246 247 248 249 250 ... 253 254 »
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта