Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:33

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » Архив материалов

С целью воспитания любви к живой природе ,развития интереса к различным представителям животного мира, желания узнать больше об их жизни и повадках, воспитатель Яковлева В.В. провела с воспитанниками сводной группы игру «Поле чудес».Игра была интересной, увлекательной .Дети активно участвовали, отвечали правильно на вопросы. Особо отличились следующие воспитанники: Виталий Д.-7кл., Анна З.-6кл.,Николай К.-8кл. Победителем игры стал Эдуард С.

Просмотров: 257 | Добавил: leto | Дата: 18.04.2019

05 и 09 апреля 2019 года БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» была проведена I Республиканская очно-дистанционная предметная олимпиада по математике и русскому языку для обучающихся с особыми образовательными потребностями. Олимпиада была направлена на активизацию деятельности образовательных учреждений по выявлению наиболее способных обучающихся, поддержки талантливых детей, повышения качества образования, адаптации и социализации детей с особыми образовательными потребностями, а также привлечения внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов. Олимпиада проходила в очной и дистанционной форме. В данном мероприятии приняли участие 84 обучающихся с ограниченными возможностям ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: leto | Дата: 17.04.2019

Обучающиеся 6 класса с учителем швейного дела Павловой И.З. совершили экскурсию в Ибресинский этнографический музей, где действуют передвижные выставки Чувашского национального музея. Особый интерес детей вызвала выставка «Мир детства», которая отражает историю развития Чувашского государственного театра кукол и представляет авторские куклы мастеров Валентины и Ивана Бисяковых, уроженцев д. Б-Абакасы Ибресинского района.

Экскурсовод музея Климович Н.Г. ознакомила детей с фотодокументами об истории кукольного театра, а так же продемонстрировала кукол из спектаклей, давно сошедших со сцены театра.

На ребят произвели большое ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: leto | Дата: 16.04.2019

День Космонавтики- праздник  всей страны.  В этот день Иванова С.В. провела беседу в 3 классе на тему космоса, целью которой было сформировать у детей первичные представления о космосе, космических явлениях, о выдающихся людях. Послушали речь Ю.А. Гагарина во время полета. На уроке трудового обучения обучающиеся сделали аппликацию ракеты, на уроке рисования рисовали космическую ракету. Дети посмотрели презентацию «Космос», отвечали на вопросы, закрепили полученные знания о космическом пространстве и космонавтах. Ученикам было очень интересно. Они узнали много нового.

Просмотров: 188 | Добавил: leto | Дата: 14.04.2019

12 апреля - День космонавтики. Великий прорыв человечества, полет в космос, привлекает многих людей. Не остались в стороне и первоклассники нашей школы. На уроке ручного труда они создали объемные картины «Космические дали», используя нетрадиционную технику рисования пластилином. На классном часе учительница Ильина Т.А. рассказала обучающимся о том, как люди стали осваивать космическое пространство, кто был первым космонавтом, показала загадочный мир планет и звезд. Мир космоса остался для детей еще неразгаданным.

Просмотров: 253 | Добавил: leto | Дата: 14.04.2019

Одним из важных и сложных задач, встающих перед выпускниками коррекционных школ, является выбор профессии. Сегодня в школе состоялась встреча с представителями Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии. 
Галина Григорьевна ознакомила будущих абитуриентов  с правилами приёма в  профессиональное образовательное учреждение, профессиями и специальностями, по которым ведется обучение в техникуме, условиями обучения и проживания, поделилась достижениями студентов техникума в учебной, спортивной и  общественной жизни.
В конце встречи обучающиеся задавали вопросы на интересующие их темы, на которые Петрова Г.Г. дала развернутые ответы. Пожелала будущим выпускникам успешно сдать итоговые государственные экзамены и пригласила на учебу в Вурнарский сельскохозяйственный техникум Минобр ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: leto | Дата: 13.04.2019

Для обучающихся 1 класса в преддверии празднования Дня Космонавтики, прошли познавательные мероприятия, целью которых было ознакомление детей с космосом.

Этому празднику были посвящены беседы, просмотр мультфильма «Незнайка на Луне». С помощью увлекательных занятий ребята узнали, что наша планета называется Земля, что она круглая и голубая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым).

При помощи техники «Рисование пластилином» дети с удовольствием выполнили макет ракеты, на которой Незнайка может полететь на Луну

Просмотров: 248 | Добавил: leto | Дата: 13.04.2019

12 апреля в школе прошла выставка рисунков, посвящённая Дню космонавтики и полёту Юрия Гагарина в космос (под руководством учителя изобразительного искусства Павловой И.З.).

Тема космоса ребятам всегда интересна и они по-своему изобразили его необъятность, громадность, непостижимость. Также в своих рисунках они нарисовали космические корабли, космонавтов и планеты. Юные художники вложили в свои красочные работы всю свою фантазию и мастерство.

Просмотров: 280 | Добавил: leto | Дата: 12.04.2019

Приближается День космонавтики. Малыши нашей школы решили отправиться в космическое путешествие. Путь к звездам не простой. Ребята обратились за помощью к взрослым. Почему День космонавтики отмечают 12 апреля? Кто первым полетел в космос? Как стать космонавтом? На все эти вопросы почемучкам ответила библиотекарь Кривушова Е.В. Ребята посетили спутник земли - Луну, где разгадывали космические загадки. Затем дружно поиграли в игру «Луноходики», собрав весь космический мусор, экипаж отправился на планету Марс. На планете Марс юные космонавты запустили летающие тарелки и станцевали танец марсиан. Долгожданное возвращение на землю обрадовало ребят, и они оставили послание: «Земля, мы вернул ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: leto | Дата: 11.04.2019

1 апреля - День невинных обманов. Воспитатели 7-9 классов со своими обучающимися участвовали в районном конкурсно-развлекательном мероприятии «Мир смеха». Ребята активно приняли участие в следующих конкурсах: «Бег в мешках», «Сладкая конфета», «Кто быстрее» и другие. Мероприятие завершил танцевальный флешмоб. Дети хорошо отдохнули и остались довольны сладким призам.

Просмотров: 250 | Добавил: leto | Дата: 02.04.2019

« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 252 253 »
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта