Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 12:16

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » 2018 » Февраль » 22 » Встреча с ветеранами боевых действий
17:28
Встреча с ветеранами боевых действий

20 февраля в Ибресинской школе-интернате прошла встреча с ветеранами боевых действий в Чечне, организованная в рамках месячника военно-патириотической и спортивной работы. На встречу с обучающимися пришли участники военных действий в  Чечне Яковлев Алексей Валерьевич и Иванов Иван Геннадьевич.
С приветственным словом выступила заместитель директора по воспитательной работе Елена Львовна Михайлова. Она выразила глубокое уважение и благодарность ветеранам за их героическую военную службу. Важно, особенно для молодежи, узнать всю правду о присутствии наших Вооруженных Сил в “горячих точках” непосредственно от участников этих событий. Так сохраняется преемственность поколений. 
Алексей Валерьевич Яковлев, спецназ, председатель Союза ветеранов боевых действий Северного Кавказа рассказал о своей службе по контракту в Чечне. Когда он был в военном комиссариате очень хотел попасть в ВДВ, но не получилось. Тогда Алексей Валерьевич со своим другом добровольно вызвались служить в Чечню. Алексей Яковлев показал ребятам видеоролик с фрагментами боевых действий и познакомил со своей презентацией. За бесстрашие, мужество, выносливость и достойную, верную службу имеет много наград, а так же награжден государственной наградой Российской Федерации «Георгиевский крест». Обращаясь к детям, Алексей Валерьевич подчеркнул, что служба здорово научила его уважать своих товарищей. Что все были братьями, готовыми отдать жизнь друг за друга. Если бы в жизни можно было начинать всё сначала, то снова прошел бы этот путь. 
Иванов Иван Геннадьевич рассказал, как проходило патрулирование в городах и  селениях Чечни, как им приходилось приспосабливаться к непривычным условиям этой южной страны, как формировалось боевое товарищество. «Как говорил Суворов, если мы не будем кормить свою армию, мы будем содержать чужую,  – сказал в заключение Иван Геннадьевич. – Поэтому, ребята, наше первое дело – быть защитниками Отечества, наших семей, матерей. Думаю, это честь – связать свою жизнь со службой в армии».
Гости ответили на все вопросы присутствующих, возникших в ходе встречи. В завершении встречи Елена Львовна предложила гостям пройти экскурсию, посмотрев презентацию о школе-интернате. Затем поздравила с наступающим праздником Днем Защитника Отечества и пожелала мира во всем мире и в душе, успехов во всех начинаниях и крепкого здоровья на долгие годы. Обучающиеся восьмого класса вручили открытки, выполненные своими руками.
Любое государство имеет право на свое развитие только тогда, когда народ этого государства помнит и чтит своих героев, своих защитников. За свою мирную спокойную жизнь мы должны быть вечно благодарны нашим воинам. Вечная память тем героям, кто уже не с нами, и слава тем, кто сегодня живет рядом с нами.
 

Просмотров: 460 | Добавил: leto | Рейтинг: 0.0/0
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта