Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:38

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Стажировка учителей русского языка и литературы
15:46
Стажировка учителей русского языка и литературы

27 сентября учитель русского языка и чтения Марушева Н. Э. в рамках республиканской стажировочной площадки по программе профессионального образования в Урмарской СОШ им. Г.Е.Егорова приняла участие в работе Республиканской методической школы учителей русского языка и литературы по теме: «Формирование мыслительно-коммуникативной культуры сельских школьников на уроках гуманитарного направления во взаимосвязи с социокультурными образовательными учреждениями».
На открытие площадки приехали гости из республики: вице-президент Чувашского национального конгресса Анатолий Ухтияров, декан факультета чувашской и русской филологии и журналистики Алена Иванова, кандидат филологических наук, доцент кафедры филологии и журналистики Ирина Иванова, доктор филологических наук, профессор кафедры профессионального развития Чувашского института образования Галина Ермакова, кандидат филологических наук, заведующий кафедрой этнографического образования ЧРИО Анна Егорова, кандидат филологических наук, доцент кафедры профессионального развития ЧРИО Марина Павлова и корреспонденты республиканской газеты «Хыпар».
Старт Методической школы дали на площадке ЖД-Уличной библиотеки им. Б.Екимова. Затем все гости стали участниками бинарного занятия «Путь от слова к человеку в рассказах Бориса Екимова» в Зале Буккроссинга Урмарской железнодорожной станции. Далее в культурно-образовательном пространстве Урмарского краеведческого музея посмотрели урок по теме «Быт чувашского народа» в повести Сергея Аксакова «Детские годы Багрова-внука» с использованием музейной утвари чувашского народа. Участники методической школы также участвовали на открытии Уличной библиотеки им. Геннадия Айхи. В зале торжеств отдела ЗАГС посмотрели этнотеатральные постановки «Кӗр сăри», «Русские посиделки» и различные фольклорные сцены.
Мероприятие завершилось за Круглым столом, где стажерами и гостями были выражены слова благодарности организаторам проекта.
 

Просмотров: 318 | Добавил: leto | Рейтинг: 2.0/1
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 96
Мы в соцсетях
Друзья сайта