Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:35

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » 2018 » Декабрь » 1 » «Спешите делать добро!»
21:57
«Спешите делать добро!»

С 26 по 30 ноября 2018 года в школе прошла неделя начальных классов под названием «Спешите делать добро!»  Целью данной недели было воспитание доброжелательного отношения детей друг к другу, умения дружить, уступать, быть добрыми, заботливыми. 
Первый день недели был объявлен днем хорошего настроения, так как добрые дела всегда совершаются с хорошим настроением. В этот день психолог школы Левцова И.Н. провела цветодиагностику настроения «Ромашка». Ребятам было предложено оценить свое настроение: хорошее, нейтральное, плохое. Каждый обучающийся начальных классов получил  задание раскрасить лепесток ромашки в тот цвет,  который соответствовал его настроению.  Лепестки учеников одного класса собирались в одну ромашку, показывающую фон настроения всего класса. Таким образом, была создана радуга настроения.
В этот же день учитель начальных классов Петрова С.А. провела внеклассное мероприятие «Если добрый ты – это хорошо», на котором состоялось открытие недели. В ходе мероприятия дети уточнили значение слова «доброта» и пришли к выводу, что во внутреннем мире человека доброта – это солнце.
Вторник был днем добрых улыбок. Ведь улыбка – это чудо, от которого в мире становится уютнее и теплее. Он прошёл под девизом: «Улыбнись, и друг с другом подружись». На этот день была запланирована акция «Поделись улыбкою своей».  Утром этого дня посланники добра (волонтеры), ученики 4 класса, раздавали позитивные флаеры с изображением улыбающихся смайликов с мотивирующими посланиями. Это вызвало восторг у детей и у учителей. 
Среда – день добрых сердец. Девизом дня было: «Доброе сердце – добрые дела». В мастерской добрых рук дети изготовили поделки на основе символа в форме сердца.
Четверг был днем добрых пожеланий. Во время акции «Добрая почта» ребята вручали листовки с добрыми пожеланиями работникам школы. Участники акции на себе прочувствовали силу доброго слова и пришли к выводу: «Кто людям добра желает, тот сам его добывает».
Пятница – день добрых дел. Девиз дня: «Добрые дела нужны, добрые дела важны». Дети участвовали в игре – соревновании «Поиск добрых дел». По его итогом было собрано «дерево добра». Цель была в том, чтобы дети задумались о своей жизни и своём поведении. В завершение недели прошло внеклассное мероприятие «Путешествие в страну добра», которое подготовила и провела учитель начальных классов Иванова С.В. 
В ходе недели были проведены открытые уроки: 
•    Урок математики в 4 классе по теме: «Вычитание однозначного числа с переходом через разряд в пределах 100». (Петрова С.А.)
•    Урок математики в 3 классе по теме: «Табличное умножение и деление чисел 2, 3». (Иванова С.В.)
•    Фронтальное логопедическое занятие во 2 классе «Все начинается с добра». (Иванова Е.В.)
•    Урок математики во 2 классе по теме: «Увеличение числа на несколько единиц в пределах 20». (Иванова М.Н.)
•    Урок изобразительного искусства в 1 классе по теме: «Дом». (Ильина Т.А.)
В проведении недели начальных классов активное участие принимала библиотекарь школы Кривушова Е.В. Надолго запомнятся «Уроки Доброты», которые Елена Викторовна умело провела в роли Бабы – Яги.  Была организована выставка – аллея добрых книг в школьной библиотеке. 
В течение недели прошли конкурсы рисунков, поделок, тетрадей. Были объявлены победители. Но, мы думаем, что здесь не было проигравших. Победителями являются все, кто участвовал и помогал в организации этой недели, потому что каждый из дней наполнили теплом, добротой и радостью наши сердца. Надеемся, что неделя доброты продолжится. Нужно всегда понимать и помнить: «То, что идёт от сердца, до сердца и доходит»./Фотографии/

Просмотров: 446 | Добавил: leto | Рейтинг: 0.0/0
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта