Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 11:15

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » Архив материалов

 4 апреля в 8 классе прошел онлайн-урок по финансовой грамотности на тему "Как защитить себя от киберпреступности". Ребята узнали, как в целях защиты от киберпреступлений выполнять ряд рекомендаций: тщательно контролировать свое поведение в социальных сетях; никогда не отвечать на сообщения, присланные на электронную почту, где предлагают обновить персональные данные; установить на компьютер антивирусное программное обеспечение.

Просмотров: 32 | Добавил: evgeniya2304 | Дата: 05.04.2024

 Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть - доступный источник для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Дети активно пользуются интернетом, а зачастую проводят в сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы мгновенных сообщений и интернет, общаются на форумах и в чатах, каждый день узнают много новой увлекательной и образовательной информации.  Однако не стоит забывать, что интернет может быть не только средством для обучения, отдыха или общения с друзьями, но сеть может быть и опасна. На эту тему и прошла беседа и просмотр видеороликов в 3 классе в рамках проекта «Цифровой ликбез». Обучающие ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: evgeniya2304 | Дата: 05.04.2024

 Международный день детской книги ежегодно отмечается в один и тот же день – 2 апреля. Дата не случайна: она совпадает с днем рождения одного из самых известных сказочников в истории – Ганса Христиана Андерсена. Обучающиеся 5 класса вместе с классным руководителем Петровой И.Н. и воспитателем Поляковой И.В. отметили этот праздник посещением районной детской библиотеки. Для юных книголюбов и их педагогов сотрудники библиотеки подготовили интересные и познавательные презентации «История книги» и «Добрый сказочник Андерсен». В начале мероприятия ребята совершили увлекательную экскурсию в прошлое, познакомились с историей ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: evgeniya2304 | Дата: 03.04.2024

 Обучающиеся 9 класса присоединились  к республиканской акции "Синий чемоданчик", которая проходит по всему миру ежегодно в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра.  Была проведена беседа «Посели добро в своем сердце», которая  способствовала формированию  доброты и милосердия, чуткости, сострадания, доброжелательности к людям с аутизмом. Также обучающиеся провели "Синий  флешмоб", они надели синюю одежду и аксессуары, изготовили синие сердечки в знак поддержки особенных людей.

Просмотров: 30 | Добавил: evgeniya2304 | Дата: 03.04.2024

 2 апреля во всем мире отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. С целью формирования представления о людях с особенностями здоровья, детях, страдающих аутизмом, и воспитания толерантного отношения к окружающим с учащимися 4 класса проведено мероприятие в рамках акции «Синий чемоданчик». Ребята просмотрели презентации «Аутизм может делать удивительные вещи» и «Мы просто друзья», мультипликационный фильм «Про Диму». В знак солидарности к особенным детям учащиеся надели одежду синего цвета. Почему синего? Да потому что больных аутизмом называют «дети дождя». Ребята пришли к выводу, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: evgeniya2304 | Дата: 03.04.2024

 Первоклассники тоже приняли участие в республиканской акции «Синий чемоданчик», которая посвящена Всемирному дню распространения информации об аутизме. Воспитатель Яковлева В.В. рассказала о людях-аутистах, которые видят наш мир по-своему и что их нужно принимать такими, какие они есть. < ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: evgeniya2304 | Дата: 03.04.2024

 2 Апреля в школе прошла акция «Синий чемоданчик». Акция была приурочена к Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма. Педагоги и дети присоединились ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности к особенным детям. В этот день были проведены: игровой тренинг «Мы разные, мы все равные&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: evgeniya2304 | Дата: 02.04.2024

 2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В знак солидарности к особенным детям, обучающиеся 2 класса приняли участие в республиканской акции «Синий чемоданчик». В школу дети пришли с синими атрибутами – синие рубашки и синие сердечки. Классный руководитель провел с детьми  беседу о здоровье, организовал игровой тренинг «Все мы разные, все мы равные». О ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: evgeniya2304 | Дата: 02.04.2024

 В период с 31 марта по 3 апреля 2024 года в Чувашской Республике проходит акция  «Синий чемоданчик»,  которая посвящена  Всемирному дню распространения информации об аутизме. Ежегодное мероприятие проводится с целью привлечения общественного внимания к проблеме аутизма, изменения отношения к людям с расстройствами аутистического спектра и семьям, в которых воспитываются такие дети. Учени ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: evgeniya2304 | Дата: 02.04.2024

 1 апреля обучающиеся 5 класса вместе с воспитателем Поляковой И.В. посетили Ибресинский этнографический музей с целью ознакомления с выставкой работ участников районного детского конкурса «Наша дружная семья». На выставке представлены работы в различных техниках и материалах: бумажная пластика, бисероплетение, вязание, вышивка, лепка, изделия из природных материалов и многое другое. Ребятам очень приятно было увидеть на этой выставке и свои поделки, изготовленные на занятиях в различных кружках. Сколько радости и гордости было в их глазах! Экспонаты выставки показали пятиклассникам многообразие и красоту детского декоративно-прикладного творче ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: evgeniya2304 | Дата: 02.04.2024

« 1 2 3 4 5 ... 251 252 »
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта