Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 21:27

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » Архив материалов

Приближается Новый год. Все живут в ожидании  чуда. А  что такое новый год? Библиотекарь  Кривушова Е.В. решила провести Новогоднюю шуточную викторину. Ответив на вопросы викторины, ребята немного приоткроют тайну новогоднего праздника. 
Вопросы викторины:

  1. Родина елочки. 
  2. Старинный ритуальный танец у елки. 
  3. Существо женского пола, развлекающее елочку песенками. 
  4. Довольно подозрительная, серая личность, пробегающая мимо елочки рысцой.
  5. Природное явление, вызывающее неустойчивость и высокую «падучесть» населения зимой. 
  6. Новогодний бал, самое подходящее место для любителей скрывать свое истинное «я». 
  7. Ледовое литье. 
  8. Зимний ударник. 
  9. Самое новогоднее блюдо — «одетое» в шубу
  10. Новогодняя «скульптура», созданная из природного материала. 
  11. Новогодняя зажигалка.& ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: leto | Дата: 18.12.2017

Техника папье-маше для изготовления различных предметов используется давно, и благодаря относительной простоте, завоевала свое достойное место среди яркого разнообразия прикладного искусства. Изготавливать поделки из папье-маше несложно, но это требует кропотливости, усидчивости и старания.   Свои умения по изготовлению поделок по данной технике продемонстрировали  члены кружка « Филиппок»./Фотографии/

Под руководством Мальцевой Г.В. они   изготовили замечательный сапожок для Деда Мороза.  Также  на кружковых занятиях  обучающиеся  знакомятся  с нетрадиционной техникой – пластилинографией. Эта техника интересна  вдвойне, т. к. дети и не подозревают, что пластилином можно рисова ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: leto | Дата: 16.12.2017

7, 8  декабря   в г.Оренбург прошли  Всероссийские педагогические курсы повышения квалификации. Всего на эти курсы зарегистрированы  122 педагога из Чувашии./Фотографии/
В  г. Оренбург выехала  делегация из Чувашии,  более  100 педагогов. Курсы  организованы  среди  педагогов  коррекционных школ. С Ибресинской школы - интернат выехали 8 педагогов под руководством зам. директора по воспитательной  работе, Михайловой Е. Л. ,   учитель физкультуры  Володин Э. Я.,  педагог - психолог Иванова С. В., учитель музыки Сергеев А.М., воспитатели Антипова Л.В.,   Казакова Г.Н., Осипова Е.Ф.,  Полякова И.В.   
Дорога была длинная,   и было достаточно времени   ближе ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: leto | Дата: 16.12.2017

В завершении Года Отца и Матери в Чувашской Республике классный руководитель  6 класса  Королёва Т.Н. 7 декабря  провела  нетрадиционное мероприятие с  участием родителей. Тема занятия была связана с уроком социально-бытовой ориентировки.  Для закрепления раздела «Питание» в класс были приглашены родители. Здесь мамы со своими детками показали мастер-класс «Приготовление бутербродов»./Фотографии/

Такая совместная работа воспитывает  желание помочь взрослым, дети испытывают радость от совместного труда и результата.  В заключительной части родители  и дети провели чаепитие с дегустацией приготовленных бутербродов.  По окончании мероприятия родителям был предложе ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: leto | Дата: 10.12.2017

Приближается Новый год!

Ребята очень ждут в гости Деда Мороза с подарками. Но и сами обучающиеся третьего класса, под руководством воспитателя Яковлевой Валентины Всеволодовны, на  занятиях кружка «Умелые руки» приготовили сюрприз – валенок и собачку – символ 2018 года. Они  очень старались и надеются, что их подарки понравятся Деду Морозу.

/Фотография/

Просмотров: 233 | Добавил: leto | Дата: 08.12.2017

Результаты рассмотрения результатов независимой оценки качества (  http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list ) оказания услуг организацией БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья":
Относительно высокая степень открытости и доступности информации об образовательной организации на официальном сайте. Комфортность условий предоставления услуг и доступности их получения находится на среднем уровне. Получатели образовательных услуг положительно оценили качество образовательной деятельности организации. Респонденты высоко оценили доброжелательность, вежливость, компетентность работников образовательной организации, услугами которой они пользуются. На сайте практически нет информации ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: leto | Дата: 08.12.2017

2017- Год Матери и Отца в Чувашской Республике был очень насыщенным для Ибресинской школы-интерната. С целью сохранения традиционных семейных ценностей, повышения престижа материнства и отцовства, формирования у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи в течение года организовано много разных мероприятий. Торжественному закрытию уходящего Года Матери и Отца был посвящен Фестиваль-конкурс сказок «В гостях у сказки», организованный в школе-интернате. В актовом зале собрались обучающиеся, педагоги, работники и родители. /Фотографии/   
 Приветственным словом выступил директор школы Николай Геннадьевич Майоров. С танцем «Улетай туча» разогнали все горести, печали и отправились в мир чудесных сказок. Маленькие артисты ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: leto | Дата: 06.12.2017

    Воспитатель Полякова Ирина Владимировна провела в 8 классе открытое занятие «Сохраним планету чистой!». Тема занятия была самая актуальная – борьба с загрязнением окружающей среды, а точнее, со свалками. Учащиеся познакомились с такими понятиями, как твердые бытовые отходы, сжигание и захоронение отходов, их раздельный сбор и переработка. Удивились, узнав о времени разложения материалов в природной среде../Фотографии/  
    В ходе занятия ребята провели исследование и определили, как лучше поступить с ненужными вещами – отправить на свалку, закопать, сжечь или переработать. Зачем нужен раздельный сбор мусора? Как отходы правильно делить на категории? Отвечая на эти и другие интересные вопросы ребята поняли, как важен раздельный сбор мусора, что собранные таким образом отходы – это уже не мусор, а вторичное сырье, из ко ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: leto | Дата: 05.12.2017

1 декабря  обучающиеся 5 и 6  классов под руководством воспитателя  Казаковой  Г.Н.  посетили центральную районную библиотеку. Там прошло мероприятие, посвященное к Международному дню инвалидов. Просмотренные видеоролики о войне,  об инвалидах,  которые живут рядом с нами затронули сердца детей. Условия проживания действительно является актуальной темой для обсуждения. Мы иногда забываем проявлять доброту и понимание к больным,  слабым людям.
В повести  «Радуга  для  друга»  мальчик  3 дня ходил с повязкой на глазах,  чтобы понять  то,  что ощущают  слепые. И после этого ему так захотелось подарить другу радугу- красу.
В книге Т.Крюковой «Костяника» совершенно здоровый мальчик Костя ухаживает за девочкой Никой, которая прикована к инвалидной коляске, хотя её родители были против этой дружбе. Но сила любви помогла встать девочке на ноги ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: leto | Дата: 03.12.2017

Вот уже выпал снег, пришли морозы. Пора подумать о наших крылатых друзьях – птицах. В зимнее время птицам особенно нужны кормушки.
Обучающиеся 3 класса под руководством классного руководителя Петровой С.А. организовали птичью столовую. Свою кормушку ребята повесили на дереве в школьном дворе, недалеко от окон класса, чтобы  лучше было наблюдать за гостями./Фотография/

Просмотров: 295 | Добавил: leto | Дата: 30.11.2017

« 1 2 ... 159 160 161 162 163 ... 251 252 »
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 96
Мы в соцсетях
Друзья сайта