Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:59

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » Архив материалов

   В целях  ознакомления с различными  формами выражения просьбы в различных ситуациях, с обучающимися 1 класса была проведена беседа «Вежливая просьба».
   В ходе занятия дети познакомились с девочкой Машей из рассказа В.Голявкина «Разрешите, пожалуйста». Маша не умела вежливо обращаться с просьбой о чем- либо, за что получала отказ. Бабушка девочки объяснила Маше, как правильно уметь просить и посоветовала запомнить несколько вежливых слов: пожалуйста, будь добр, разреши мне, позволь мне, если можно, дай мне, пожалуйста.
 Знают ли наши первоклассники эти слова? Решая различные ситуационные моменты вместе с воспитателем Осиповой Е.Ф., они узнали, как правильно обратиться с просьбой к незнакомцу, близкому человеку, товарищу.   
 

Просмотров: 312 | Добавил: leto | Дата: 16.11.2017

   В целях  ознакомления с различными  формами выражения просьбы в различных ситуациях, с обучающимися 1 класса была проведена беседа «Вежливая просьба».
   В ходе занятия дети познакомились с девочкой Машей из рассказа В.Голявкина «Разрешите, пожалуйста». Маша не умела вежливо обращаться с просьбой о чем- либо, за что получала отказ. Бабушка девочки объяснила Маше, как правильно уметь просить и посоветовала запомнить несколько вежливых слов: пожалуйста, будь добр, разреши мне, позволь мне, если можно, дай мне, пожалуйста.
 Знают ли наши первоклассники эти слова? Решая различные ситуационные моменты вместе с воспитателем Осиповой Е.Ф., они узнали, как правильно обратиться с просьбой к незнакомцу, близкому человеку, товарищу.   
 

Просмотров: 333 | Добавил: leto | Дата: 16.11.2017

Обычно во всех начинаниях используются новые материалы. А учащиеся 5 класса  решили попробовать рисовать на мятой бумаге. С этой целью  15 ноября был проведен мастер-класс  с детьми во внеурочное время. Воспитатель  Татьяна Ильина рассказала, как изготовить мятую бумагу и рисовать на ней. Учащиеся слушали внимательно и с большим воодушевлением выполняли работы шаг за шагом. Картины получились совсем по-другому, чем на гладком фоне. Каждая работа выставки представляет собой шедевр, ведь каждый ребенок -это индивидуальность.
 

Просмотров: 288 | Добавил: leto | Дата: 16.11.2017

В 9 классе продолжает действовать кружок  «Калейдоскоп».  Ребята приступили к освоению новой для них техники – алмазной вышивке. Очень пригодились знания и навыки, приобретенные ранее во время занятий кружка. Работа кропотливая, требует большого внимания и усердия, но дети с удовольствием подбирают  стразы по схеме. Какой рисунок скрыт на полотне с непонятными квадратиками? Этот вопрос вызывает интерес детей, желание завершить работу и увидеть картину в целом./Фотографии/

Просмотров: 260 | Добавил: leto | Дата: 14.11.2017

Каникулы приближаются к концу. Дети снова пойдут учиться. Но не все они живут рядом с родителями. Наши детки дома бывают на выходных и на каникулах, так  как они живут в школе-интернате. И нам, воспитателям, всегда интересно знать, как же живется нашим  подопечным в родном доме. На этих каникулах мы,воспитатели 5 класса Т атьяна Ильина и Эльвира Изосимовна ,  посетили  2 семьи: Архиповых и Невешкиных, живущих в Комсомольском районе, в селе Тугаево и в деревне Александровка. Семьи были  гостеприимны. В домах царили тепло, уют и любовь родителей к детям. Вот где настоящее счастье. Так пусть будет так всегда!
 

Просмотров: 305 | Добавил: leto | Дата: 11.11.2017

На осенних каникулах воспитатели  1 класса Иванова Е.В., Осипова Е.Ф. и классный руководитель Иванова М.Н. выезжали в Комсомольский район с. Урмаево с целью ознакомления с жилищно-бытовыми условиями воспитанника Шайдулина Расуля. Родители встретили радушно и рассказали об интересах и увлечениях ребенка.

10 ноября   и педагоги 4 класса  посетили семьи своих воспитанников, проживающих в Комсомольском районе. Воспитатели Мамонтова С.Е. и Яковлева В.В., классный руководитель Иванова Т.Я. навестили семьи Шайдуллина А., Хайртдинова Х. и Курицына Б.. Побеседовали с родителями об успехах , поведении и развитии детей.

Поездки были полезными и для родителей, и для педагогов. 

Просмотров: 275 | Добавил: leto | Дата: 11.11.2017

9 ноября  в школе – интернате прошло заседание педагогического совета  «Организационно – методические вопросы обеспечения  образовательного процесса для детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития».  Внедрение ФГОС  О  у/о применительно к варианту  2 АООП имеет свои особенности  в связи с требованием  к индивидуализации образования, учитывающего специфические образовательные потребности данной категории обучающихся.
Педагоги подробно обсудили  структуру специальной индивидуальной программы развития (СИПР). 
Также на педсовете подвели итоги I четверти, обсудили наиболее насущные проблемы и пути их решения.
 Итоги I  учебной четверти  следующие :  всего обучающихся – 107(  1,2 классы не аттестуются)- 91, из них 2 отличника, 28 ударников.  Всего обучающихся на «4» и «5» - 30 (33%).
&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: leto | Дата: 10.11.2017

8 ноября в школе-интернате состоялось очередное заседание методического объединения воспитателей. Мероприятие посвящено современным требованиям к проведению внеклассных мероприятий в условиях реализации ФГОС./Фотографии/

Полякова И.В. воспитатель 8 класса подробно ознакомила с современными технологиями, основными этапами, критериями, предъявляемыми к проведению внеклассных занятий. Она сделала сравнительный анализ традиционных и современных занятий. Привела примеры из личного опыта работы.

Далее эту тему продолжила воспитатель того же класса Филиппова В.В. Валентина Васильевна ознакомила с технологической картой проведения занятий.

Информацию о современных образова ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: leto | Дата: 09.11.2017

В школе-интернате прошел традиционный конкурс на лучшую поделку из природного материала. /Поделки/ Все классы приняли участие в оформлении выставки. К выполнению поделок подошли творчески и проявили свой художественный вкус. Работы оценивались в двух возрастных группах младшие с 1 по 4 классы, старшие с 5 по 9 классы и  по четырем номинациям: «Осенний букет», «Осенние картинки», «Осенние вкусняшки», «Осенние композиции». В каждой номинации определены три победителя. Жюри долго совещалась и подвела следующие итоги. А также отметили самых активных участников – это 2 класс среди малышей и 6 класс среди старших. Победители получат соответствующие дипломы.                         &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: leto | Дата: 07.11.2017

По итогам первой учебной четверти в шестом классе провели родительское собрание.  Классный руководитель Королева  Т. Н. ознакомила  родителей с итоговыми оценками обучающихся. Воспитатель Казакова Г. Н.  выступила с докладом на тему: «Безопасность дома и на улице».
Полуэктова Е.В., председатель классного родительского комитета в своем выступлении раскрыла тему: «Взаимодействие  родителей  и педагогов в воспитании  подростков».
Родители класса всегда интересуются школьной жизнью своих детей, принимают активное участие в совместных мероприятиях, оказывают посильную помощь. Они уверены, что только совместными усилиями и в тесном сотрудничестве можно добиться нужных результатов в учебе и воспитать хороших детей.
 

Просмотров: 250 | Добавил: leto | Дата: 05.11.2017

« 1 2 ... 158 159 160 161 162 ... 248 249 »
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 96
Мы в соцсетях
Друзья сайта