Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 07:30

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » Архив материалов

В преддверии Всероссийских соревнований «Лыжня России - 2018» восьмого февраля на стадионе «Юность» прошел  школьный этап по лыжным гонкам.   
Итоги среди мальчиков начальных классов:
1 место – Баймулкин Алексей (3 кл.)
2 место – Алексеев Владимир (3 кл.)
3 место – Шуряшкин Данил (2 кл.)
среди девочек начальных классов:
1 место – Трофимова Екатерина (4 кл.)
2 место – Федотова Светлана (4 кл.)
3 место – Яковлева Анастасия (3 кл.)
среди мальчиков 5 – 6 классов:
1 место – Новиков Алексей (6 кл.)
2 место – Петров Александр (6 кл.)
3 место – Абужаров Роман (5 кл.)
среди девочек 5 – 6 классов:
1 место – Иванова Эвелина (5 кл.)
2 место – Носкова Дарья (6 кл.)
3 место – Афанасьева Анастасия (6 кл.)
среди мальчиков 7 – 9 классов:
... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: leto | Дата: 08.02.2018

В рамках совещания межрайонного методического объединения воспитателей в 9 классе Надеждина Ольга Евгеньевна провела клубный час «Семья… Как много в этом слове». Тема является актуальной, т.к. старшеклассники стоят на пороге самостоятельной жизни./Фотографии/

С помощью лепестков цветика-семицветика воспитанники закрепили знания о том, что объединяет семью. Ребята с удовольствием рассказывали о праздниках и традициях своей семьи, о совместном отдыхе с родственниками. К нарисованным силуэтам мужчины и женщины дети подбирали картинки с определенным видом работ, которые по их мнению относятся к мужским и женским делам. В ходе дискуссии пришли к выводу, что в крепкой дружной семье каждый берет на себя какую-либо обязанность и помогает другим по мере возможности. С энергичной тетей Глашей из Солнечной Очумелии дети и гости с удовольствием станцевал ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: leto | Дата: 08.02.2018

В рамках недели русского и чувашского языков библиотекарь Кривушова Е. В. провела беседу для обучающихся 5-9 классов «Влияние ненормативной лексики на здоровье человека».  Перед этим с ребятами было проведено анонимное анкетирование с целью выявления их отношения к мату. Обучающимся рассказали историю возникновения ненормативной лексики, об её влиянии на здоровье человека. Ребята посмотрели фильм-эксперимент о влиянии мата на живые организмы на примере пророщенной пшеницы. Им рассказали о том, как русская православная церковь относится к сквернословию. В заключение беседы они узнали, какое наказание ждёт человека, который использует мат в повседневной речи. Очень хочется верить, что наши ребята  не будут применять нецензурную лексику, и мы сохраним красоту и величие русского языка.

Просмотров: 297 | Добавил: leto | Дата: 08.02.2018

8 февраля во 2 классе классный руководитель Иванова С.В. провела беседу-игру «Как правильно переходить дорогу». Ребята узнали, что существуют специальные знаки для водителей и пешеходов которые расположены вдоль дороги. В ходе беседы обучающиеся продолжили знакомство со светофором, пешеходным переходом, «островком безопасности»; расширили знания о правилах дорожного движения, воспитывали внимание и осторожность на дорогах. Занятие прошло в сенсорной комнате./Фотографии/

Просмотров: 301 | Добавил: leto | Дата: 08.02.2018

В рамках специального мероприятия  «Пешеход, пешеходный переход» 6 февраля воспитатель третьего класса Пидукова Л.Н. провела беседу на тему «На улице не в комнате, о том, ребята, помните!».  Обучающиеся в очередной раз вспомнили правила дорожного движения. С  помощью загадок и красочных иллюстраций закрепили знания об основных дорожных знаках и узнали много нового о безопасном поведении на дорогах/Фотографии/

Просмотров: 345 | Добавил: leto | Дата: 08.02.2018

Работа по изучению правил безопасности дорожного движения, их закрепления ведется в нашей школе с момента поступления ребенка в школу.
 Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот развивать в нем ответственность, уверенность, внимание , собранность. Воспитатель 4 группы Яковлева В. В. использует в своей работе по изучению правил дорожного движения, их закреплении игровые методы, разгадывание кроссвордов, ребусов, просмотр фильмом…
Также проводится работа с родителями по темам» Учим правила безопасности»,»Безопасность перевозки детей в автомобиле»…
Работа в этом направлении будет продолжаться, так как от знаний и соблюдений правил дорожного движения зависит жизнь ребенка.
 

Просмотров: 256 | Добавил: leto | Дата: 08.02.2018

Приближается праздник День Защитника Отечества. Стало доброй традицией в нашей школе ежегодно проводить месячник военной - патриотической и спортивной работы, посвященной этой дате. Невозможно вырастить настоящего гражданина и патриота из человека, который не знает своей истории. Великим примером для подражания служат для нас наши прадеды. В 4 классе прошел воспитательский час, посвященный Сталинградской битве – одному из величайших сражений Великой Отечественно войны. Воспитатель Яковлева В.В. объяснила ребятам значение слов «фронт», «оборона»… Ребята посмотрели презентацию о Сталинградской битве. В ходе беседы было уделено внимание таким понятиям, как уважительное отношение к ветеранам, оказании им посильной помощи, о важности сохранения памятников для потомков.
 

Просмотров: 272 | Добавил: leto | Дата: 08.02.2018

   В рамках проведения недели русского и чувашского языков обучающиеся школы-интерната с радостью приняли участие в Международной дистанционной олимпиаде «Зима - 2018» от проекта «Инфоурок» по литературному чтению. Участие в олимпиаде для детей с ограниченными возможностями здоровья бесплатное.
  Эта олимпиада для наших учеников - еще одна возможность проверить свои силы и знания. Каждый смог оценить свой потенциал, свои способности, понять, что знает и к чему еще надо стремиться, поставить перед собой новые цели и достичь их.
    По уровню сложности задания подходят для большинства учеников, поэтому никто из ребят не остался в стороне от увлекательного интеллектуального соперничества и побед. 
   Хорошие результаты показали обучающиеся 9 класса (руко ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: leto | Дата: 08.02.2018

 5 февраля в школе-интернате с целью развития у учащихся творческих способностей, выявления уровня знаний и привития интереса к русскому языку началась неделя русского и чувашского языков. Ответственные за проведение предметной недели - учитель русского языка и чтения Марушева Н. Э. и  чувашского языка Фомина Ф. П.   В ходе недели планируется провести следующие мероприятия.

            Понедельник - 5 февраля  
1.    Международная дистанционная олимпиада «Зима-2018» от проекта «Инфоурок» по литературному чтению.  
                                                                                   (Ответствен.учителя письма и чтения) &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: leto | Дата: 08.02.2018

  5 февраля в 3 классе воспитатель Пидукова Л.Н.  провела  беседу на тему «История Победы - Сталинградская битва», где было рассказано о Сталинградской битве, о людях защищавших город Сталинград.  Юные воспитанники  узнали об исторических фактах крупнейшей сухопутной битвы в истории человечества, боевых действиях советских войск по обороне города, жизни людей в годы войны. В ходе беседы особое внимание обратили на героизм защитников Сталинграда, стойкость и мужество советского народа, на единство людей всех национальностей в борьбе с фашизмом. 
       В заключении прослушали песню « На Мамаевом кургане тишина…».

Просмотров: 263 | Добавил: leto | Дата: 08.02.2018

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 251 252 »
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта