Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 01:31

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » Архив материалов

 Библиотекарь Кривушова Е.В. провела КВН «Солдатом быть - Родине служить» между командами  8-9 классов.  Мероприятие было посвящено двум событиям:  Месячнику  военно-патриотической и спортивной работы и Недели русского языка. Ребята состязались в познании русского языка, где были использованы армейские термины, так же игроки отгадывали  и мелодии военных песен. С небольшим отрывом победила команда 9 класса.
 

Просмотров: 264 | Добавил: leto | Дата: 06.02.2019

31 января у воспитанников 3 группы произошло знаменательное событие: вместе с воспитателем Мальцевой Г.В. они впервые посетили районную библиотеку. Библиотекарь встретила ребят радушно,  ознакомила их с правилами поведения в библиотеке. Наталья Владимировна провела обзор книжной выставки, посвященной детскому писателю П.П. Бажову. Ребята посмотрели и обсудили  м/ф « Серебряное копытце», снятый по одному из его произведений. 
Внимание юных читателей привлекли полки со множеством ярких книг и журналов. Наталья Владимировна выразила уверенность, что третьеклассники обязательно станут постоянными друзьями районной библиотеки
 

Просмотров: 167 | Добавил: leto | Дата: 04.02.2019

В нашей школе каждый обучающийся обладает талантом. Чтобы убедиться в этом, достаточно войти в комнату к мальчикам  4 класса. Здесь   организована выставка «Корабли». Эта тема была выбрана не случайно, ведь  не за горами праздник 23 февраля. Каждому школьнику,  безусловно, хочется придумать и осуществить свою мечту.  Они искренне верят, что их мечты осуществятся. Вот ребята постарались пустить по волнам каждый свою мечту в виде красочных кораблей. Поделки получились яркими и аккуратными.
Очень приятно было наблюдать, как родители подолгу любовались работами своих детей.
 

Просмотров: 202 | Добавил: leto | Дата: 04.02.2019

31 января в БУ ЧР ДПО "Чувашский Республиканский институт образования" Минобразования Чувашии прошли республиканские соревнования по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов.  Победитель этого турнира сразу выходит на Всероссийский этап, который будет проходить в марте в Краснодарском крае. Все расходы на проезд в оба конца, питание и проживание берет на себя Федерация шахмат республики. 
В региональном этапе  участвовало 6 команд и все желали ехать на берег моря для участия во Всероссийском этапе. Поэтому на шахматных досках разыгрались великие баталии, некоторые из игр, можно сказать, были валидольными.
Итог соревнований: 1-е место Саланчикская школа-интернат, 2-е место Ибресинская школа-интернат и 3-е место Калининская школа-интернат.
Поздравляем с хорошим результатом наш ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: leto | Дата: 01.02.2019

«Посмотрите, снегири!» - послышалось в классе. В один миг четвероклассники прильнули к окнам. Пара снегирей, воробьи и синицы сидели на дереве около кормушки. «Какие же они красивые!» - восхищались ребята. Сегодня у птиц на обед семена подсолнуха и крошки хлеба, которые заботливо положили в кормушку сами четвероклассники. В благодарность пернатые гости позировали перед фотообъективом. Вот какие фотографии получились у ребят под руководством учителя начальных классов Петровой С.А.


 

Просмотров: 197 | Добавил: leto | Дата: 01.02.2019

Согласно Положению о Спартакиаде школьников среди школ-интернатов и детских домов Чувашской республики 29 января в Чебоксарах на стадионе Спартак прошли республиканские соревнования по шашкам. Соревнования проходили по швейцарской системе. Интрига соревнований сохранялась до последнего 5 тура, т.к.  после четвертого тура три команды набрали по восемь баллов. По завершению пятого тура наша команда набрав 11 баллов вышла в лидеры и заняла 1-ое место, 2-е место Калининская школа-интернат, 3-е место Саланчикская школа-интернат. Поздравляем наших воспитанников с победой.

Просмотров: 224 | Добавил: leto | Дата: 30.01.2019

В свободное время воспитательница Литошина Н.И.  провела с детьми 1 класса  мероприятие "Я и мои друзья".

Воспитанники   продолжили знакомство с законами дружбы.  Каждый ребенок нарисовал своего друга и рассказал о нем. Дети узнали новые пословицы, разучили и исполнили песни и стихи о дружбе. Первоклассники,  включив свою фантазию, пытались всё подробно изложить на листке бумаги. И у них это очень хорошо получилось.

Просмотров: 276 | Добавил: leto | Дата: 30.01.2019

Сегодня в спортзале школы в рамках месячника военно-патриотического воспитания прошли самые веселые из спортивных и самые спортивные из веселых соревнований "Веселые старты".  Конкурсы и состязания прошли на высоком эмоциональном уровне. Команды "Танкисты" и "Разведчики" с позывным "Звезда" соревновались в силе, ловкости, быстроте и координации.
По завершению состязаний команд  провели игру "Десантники" со зрителями. Затем жюри в составе гл. судьи Е.Л. Михайловой, помошников  Осиповой Е.Ф., Ивановой Е.В., Литошиной Н.И. объявили итоги соревнований. Битва в зале проходила нешуточная, выходила вперед то одна команда, то другая. Судейское решение - ничья, победила дружба.
 

Просмотров: 197 | Добавил: leto | Дата: 30.01.2019

24 января обучающиеся 9 класса вместе с воспитателем Поляковой И.В. пригласили педагогов школы-интерната на открытое внеклассное занятие «Слагаемые здоровья». Дефицит знаний по вопросам здорового образа жизни снижает уровень здоровья школьников, способствует распространению вредных привычек. Поэтому данное внеклассное мероприятие особо актуально, т.к. направлено на получение знаний по вопросам сохранения здоровья, воспитания культуры здорового образа жизни. 
В ходе занятия ребята строили «Дом здоровья» из кирпичиков, каждый из которых имел особое значение. Эти кирпичики – основные компоненты здоровья, которые надо было определить из разных заданий. Девятиклассники открывали секреты, которые помогут не только сохранить здоровье, но и приумножить. Они говорили о режиме дня, гигиене, активно ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: leto | Дата: 28.01.2019

  19.01.2018 года в центральной районной библиотеке п. Ибреси прошел открытый районный турнир по шашкам. В соревнованиях приняли участие 6 команд, две из которых со школы-интерната.
  Соревнования проходили по швейцарской системе (по круговой).   Победители по личному зачету среди девочек определились сразу: 1-ое место - Алина Т. МБОУ "Липовская СОШ", 2-ое место - Лариса Ф. БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ", 3-е место Ольга Т. МБОУ "Ибресинская СОШ №2".    По личному зачету среди мальчиков вышли двое с первой доски, один со второй и один с третьей. Они и разыграли призовые места: 1-ое место Андрей Ф. БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ", 2-ое место Денис В. МБОУ "Липовска ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: leto | Дата: 26.01.2019

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 251 252 »
Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта