Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:53

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » 2019 » Декабрь » 26

Новый год - самый волшебный, любимый и веселый  праздник. Дети всегда с нетерпением ждут его. Ведь они так искренне верят в сказку, так ждут наступления зимних праздников, каникул!
Для  создания праздничной атмосферы обучающиеся 2 класса нашей школы с огромной радостью и восторгом  украсили свой кабинет, окна и красавицу – ёлку, сделав своими руками немало новогодних игрушек, снежинок.  К встрече с Дедом Морозом они приготовили стихи, песни, костюмы. Дети готовы к празднику.
 

Просмотров: 164 | Добавил: leto | Дата: 26.12.2019

По проекту  «Современная школа»  в кабинет основы социальной жизни для изучения раздела «Питание»  поступило новое оборудование: мультиварка,  микроволновая печь, холодильник, кухонный комбайн, миксер с чашей и кухонный гарнитур.   Обучающиеся  5-9 классов  изучают и  используют современную технику. 
 Обучающиеся 6 класса  учатся  варить  молочные  каши.  Раньше   готовили кашу на электрической плите и с нетерпением ждали, когда она будет готова.  Сейчас  ребята используют мультиварку.  С помощью учителя Королевой Т.Н.  дети учатся  задавать меню, загружать необходи ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: leto | Дата: 26.12.2019

С 16 по 24 декабря в соответствии с планом работы методического объединения воспитателей в школе прошел конкурс «Лучшая новогодняя игрушка». Были представлены поделки обучающихся всех классов, изготовленные совместно с педагогами и родителями: интересные и оригинальные игрушки с волшебными рисунками, объемные фигурки сказочных персонажей, символы новогоднего праздника и наступающего года и т.п. Все участники конкурса смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал.
Жюри определило лучших, победители будут награждены дипломами.
 

Просмотров: 172 | Добавил: leto | Дата: 26.12.2019

Предновогодье – время чудес. Чтобы сделать его ещё более праздничным и особенным нужно всем очень постараться. С этой целью каждый год в нашей школе проходит конкурс на лучшее оформление комнат к новогодним праздникам. В этом году члены комиссии решили немного изменить положение конкурса: нужно сделать композицию и по - зимнему украсить окна.  Все обучающиеся школы дружно приступили к работе. Не остались в стороне и воспитанники 5 класса. Весь декабрь кипела работа в Мастерской деда Мороза. Ребята вместе с воспитателями вырезали снежинки, делали поделки, оформляли окна, стены, развешивали гирлянды. Старания не прошли даром. Результат налицо. В комнатах горят разноцветные гирлянды,   оформлены  новогодние композиции, зимним пейзажем расписано окно в одной из комнат. Хочется надеяться, что комиссия оценит работу ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: leto | Дата: 26.12.2019

  Накануне Нового года, обучающиеся 5 класса, познакомились с историей происхождения этого праздника в нашей стране. Ребята узнали, что в Древней Руси, в течение 400 лет, Новый год праздновали 1 марта. Затем,праздник был перенесен на 1 сентября. В 1699 году, был обнародован указ императора Петра I, о смещении даты празднования на 1 января. 
   А когда появился Дед Мороз? На Новый год этот сказочный персонаж, представляющий собой доброго старика с окладистой бородой и неизменным мешком подарков, впервые пришел в 1910 году.
  Так же ребята узнали о Дедах Морозах других стран, всем понравились их необычные имена: в Америке -Санта Клаус, в Азербайджане -Шахта Баба, в Австрии -Сильвестр. 
   Вдохновленные интересным рассказом, все дружно принялись изготавливать новогоднюю открытку с изображением Деда Мороза, которую подарят родителям и близким
 

Просмотров: 178 | Добавил: leto | Дата: 26.12.2019

Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта