Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:27

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » 2018 » Февраль » 13

В республике Чувашия много интересных мест и достопримечательностей! Это - великолепный уголок Поволжья с интересным сочетанием древности и современности. 6 февраля в актовом зале школы состоялось внеклассное занятие «Чăваш çут çанталăкĕн çичĕ тĕлĕнтермĕшĕ». Учитель чувашского языка Фомина Ф.П. рассказала о культурных и исторических достопримечательностях Чувашской Республики. Обучающиеся с интересом посмотрели видеоролики о памятниках культуры и архитектуры, включенных в список семи чудес республики. Это - Колокольня Свято-Троицкого монастыря в г. Алатыре, мемориальный комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в селе Шоршелы, музей «Бичурин и современность» в п. Кугеси, Тихвинский Богородицкий женский монастырь в г. Цивильске, Чебоксарский залив и Красная площадь, музей В.И. Чапаева и Чувашский национальный музей в г. Чебоксары.
«Классно было! Я хочу посмотреть все это своими глазами», - сказала Зулкарнее ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: leto | Дата: 13.02.2018

   6 февраля Марушева Н. Э. в 5 классе провела урок литературного чтения по рассказу К. Паустовского «Кот – ворюга». Основной целью урока было стремление учителя воспитывать чувство уважения и сострадания к животным.
   Урок начался с разгадывания загадки, что способствовало введению в тему урока и помогло сконцентрировать внимание детей, а также помогло плавно перейти к определению цели урока, обеспечило готовность к следующему этапу работы. 
   Под руководством учителя ребята определили проблему рассказа: «Как отучить кота воровать?» и активно участвовали в ее обсуждении. Они с интересом следили за  чудесным превращением кота-Ворюги в преданного, благородного кота-Хозяина и Сторожа. Включение в урок мультимедийной презентации позволило сделать урок н ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: leto | Дата: 13.02.2018

 8 февраля  в актовом зале школы-интерната для обучающихся 5-9 классов прошло внеклассное мероприятие, посвященное Герою Российской Федерации Леониду Константинову, нашему земляку, уроженцу п. Липовка Ибресинского района Чувашской Республики. Разговор об этом Человеке с большой буквы был затронут сегодня неслучайно. 15 февраля страна отмечает памятную дату - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества./Фотографии/
   Ребята рассказали о детстве, школьных годах Л. Константинова. Это человек, который посвятил  себя военному делу, служению Родине. Все, кто знал Леонида Сергеевича, называют его образцом порядочности и мужества, ведь за свою короткую, но яркую жизнь, безупречную службу, он показал себя грамотным командиром, хорошим организатором, профессионалом своего дела. 
   В ходе беседы были продемонстрированы слайд ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: leto | Дата: 13.02.2018

Нарăсăн 10-мĕшĕнче Пучинке салинче «Йĕлтĕр йĕрĕ-2018» Пĕтĕм Раççейри массăллă черетлĕ чупă иртрĕ. 200 ытла йĕлтĕрçĕ ăмăртăва хутшăнчĕ. Сывлăха çирĕплетес тата активлă  йĕлтĕрçĕ  пулас тĕллевпе черетлĕ  чупăра Йĕпреçри шкул-интернат ĕçченĕсем те пулчĕç: Майоров Н.Г., Володин       Э.Я., Краснов Ф.А ,Сафронова Н.А., Можаева В.М., Филиппова В.В., Филиппов   Н.Г., Петаева А.А., Ильина Т.А. Нина Андреевна Сафронова –чи маттур йелтĕрçĕсен шутне кĕчĕ.  Вăл хĕрарăмсем-ветерансем хушшинче ярăнса финиша пуринчен малтан çитрĕ.
 

Просмотров: 288 | Добавил: leto | Дата: 13.02.2018

К 75 – летию разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве для учащихся 6 класса воспитатель Петаева Алёна провела беседу «Сталинградская битва – подвиг народа!». Ребята узнали о ходе Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении силу, волю, мужество. По окончании беседы ребята познакомились с картой боевых действий у Сталинграда.
Дети должны знать об этих героических днях и отдать дань памяти тем, кто погиб и кто остался в живых, защищая город Сталинград и всю страну в те трагические дни.
 

Просмотров: 288 | Добавил: leto | Дата: 13.02.2018

В рамках недели русского и чувашского языков в 6 классе прошел открытый урок по чувашскому языку «Çын тата çут çанталăк». В течение всего урока в классе царила благоприятная атмосфера, шел диалог между учителем  и обучающимися. Обучающиеся придумывали ассоциации к слову «ПРИРОДА», учились определять, что относится к живой, а что к неживой природе. Присутствующие на уроке педагоги и заместитель по учебной работе Алексеева С.Н. приняли активное участие в игре «Живая и неживая природа». /Фотографии/ Далее обучающиеся посмотрели видеоролик о щуке и  составили синквейн с этим словом. В ходе урока каждый обучающийся сделал важный для себя вывод: «Нужно бережно относиться к окружающему миру: к воде, земле и воздуху, к растениям, г ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: leto | Дата: 13.02.2018

Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 97
Мы в соцсетях
Друзья сайта