Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 04:32

БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Официальные сайты
Оценка услуг
Главная » 2018 » Февраль » 09

Перед взрослыми, занимающимися с детьми с ограниченными возможностями здоровья, стоит задача подготовить их к трудностям, с которыми они столкнутся в жизни. Одним из таких важных моментов является правильное поведение на улицах и дорогах нашего поселка. В целях профилактики детского травматизма в 3 классе на уроках под руководством учителя начальных классов Петровой С.А. проводятся разные виды работ. В том числе и словарная работа, минутка чистописания по теме ПДД на уроках письма. 7 февраля с целью привития детям навыков соблюдения правил движения на дорогах, закрепления умения правильно писать слова с парными звонкими и глухими согласными на конце слова, развития каллиграфических навыков, третьеклассники ознакомились с правописанием слов пешеход, переход. Один из видов словарных работ - загадки, ответы которых являются словарным ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: leto | Дата: 09.02.2018

В рамках объявленного месячника военно-патриотической и спортивной работы обучающиеся 9 класса посетили памятник воинам ВОВ. Они не могут быть равнодушными и оставаться в стороне, когда педагоги с ними ведут постоянную работу по воспитанию чувства патриотизма.

У нас в поселке имеются разные памятные места, в том числе по ул.Леспромхозная стоит памятник воинам Великой Отечественной войны. Обучающиеся 9 класса не только летом, но и зимой содержат прилегающую территорию к памятнику в порядке. То небольшое, что могут делать дети, отдавая дань павшим воинам – это прочистить дорожку от снега. Благоприятная атмосфера сегодняшнего дня способствовала развитию беседы об одной знаменательной дате в ходе истории второй мировой войны – Сталинградской битвы.

 

Просмотров: 250 | Добавил: leto | Дата: 09.02.2018

06 февраля с обучающимися 1 класса Ибресинской школы-интерната был проведён урок памяти «Запомни, этот город Ленинград…». Воспитатель Осипова Е.Ф. рассказала школьникам о самых героических страницах войны — обороне и снятии блокады Ленинграда. Затаив дыхание, они посмотрели видеоролик «Девочка из осаждённого города» о глубине трагедии и величии подвига жителей осажденного Ленинграда, о дневнике Тани Савичевой, одной из заложниц Ленинградской блокады. Затем детям было предложено перенести эти события на свои рисунки.

В конце мероприятия пришли к выводу, что подвиг жителей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.

Просмотров: 304 | Добавил: leto | Дата: 09.02.2018

Горько и больно говорить, что и сейчас мир не спокоен, не стабилен. В разных точках земли возникают межнациональные конфликты и войны, совершаются акты терроризма. Жертвами становятся десятки тысяч мирных жителей, среди них дети. 
8 февраля в День памяти юного героя-антифашиста вспоминаем всех тех, кого обожгло пламя войны на нашей земле и за ее пределами, кто остался вечно молодым, кто остался жить в песнях, стихах и в нашей памяти. Они жили в разных странах, говорили на разных языках, но совершали один и тот же подвиг – боролись за освобождение своей отчизны. Воспитатель Надеждина О.Е. и библиотекарь Кривушова Е.В. провели клубный час на тему «Памяти юных героев». Библиотека со своей атмосферой тишины дисциплинирует ребят, заставляет их с интересом слушать о событиях и переломных моментах в истории нашей страны и за рубежом. Воспитанники познакомились с историей возникновения памятной даты,  узнали имена их ровесников, ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: leto | Дата: 09.02.2018

Актуально
Проекты
Важно


Поиск по сайту
Обратная связь
Наш опрос
Удовлетворены ли вы качеством услуг,оказываемых нашей школой
Всего ответов: 96
Мы в соцсетях
Друзья сайта